Отзыв:

Антистатик по бешеной цене.

29.03.2016
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Наверное, масла там всё-таки есть.
Недостатки: Антистатик.

Ну вот я опять повелась на рекламу. Купила купаж масел Top 10 Oils Formula от Лошадиной силы, не посмотрев на состав. Бренд раскрученный, в рекламных слоганах упоминаются только самые полезные масла, а на постере красавица с шикарной гривой. Ну вообще-то две красавицы. И зачем вдаваться в подробности?

Зачем? Чтобы не попасть впросак и не выкинуть на ветер 500 рублей. Именно столько стоит бутыль в 100 мл. Недешево. Но какие масла в составе! Масло усьмы, масло черного тмина, масло бей, масла арганы, авокадо, амлы, виноградных косточек, жожоба, литсея-кубеба и иланг-иланг. Да, 10 масел! 10 oils formula. Где подвох?

Чтобы понять где обман нужно взглянуть на состав. Какой компонент на первом месте? Isopropyl Palmitate! Это ещё что такое? О нём в рекламных слоганах ни слова. Изопропилпальмитат - Сложный эфир изопропилового спирта и пальмитиновой кислоты.

Да, безопасный компонент и в нём нет ничего страшного. Всего лишь антистатик. Но он на первом месте в списке, а значит именно он превалирует в составе. Возможно его там 50%, а может быть 90%. Остальные полезности в ничтожно малом количестве.

Я не считаю, что изопропилпальмитат должен стоить больше 500 рублей. За такую цену можно купить качественные масла других производителей. И без всяких антистатиков.