Отзыв:

Идеален для детей до 16 лет.

29.03.2016
Дата: 05.04.2019
Достоинства: Мораль. Сказочная атмосфера. Отсутствие пошлости и жестокости.
Недостатки: Скучновато. Мало экшена. Предсказуемо.

На днях посмотрела фильм Дамбо 2019. Специально выбирала семейное кино, так как ходила в кинотеатр с племянником. Могу сказать, что фильм не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей.

Режиссёром фильма выступает Тим Бертон. Я смотрела великое множество его фильмов. Не все произвели на меня впечатление, но у Бертона есть свой узнаваемый стиль и любимчики среди актёров такие как его жена Хелена Бонэм и Джонни Депп.

- Хорошо, что здесь нет ни Джонни Деппа, ни Хелены с их переигранными наркоманскими ужимками - подумала я при просмотре

В главных ролях Ева Грин, Колин Фаррелл и Дэнни деВито. Они идеально вписываются в концепцию.

Могу сказать, что фильм произвел на меня впечатление и вернул в детство. Я впервые посмотрела эту историю и не сравнивала фильм с какими-то другими постановками.

Но есть и минусы. Не всем взрослым понравится такое кино. Всё-таки мало экшена. И весь сюжет крутится вокруг цирка и выступлений. Много однотипных сцен. Многим, думаю, будет откровенно скучно!

Однако, Дамбо - фильм и для взрослых, и для детей. Где нет ни пошлости, ни жестокости. Есть мораль. И главный герой - слонёнок, которому сопереживаешь.