Отзыв:

Минус 10 кг за неделю а потом плюс 20 и тахикардия.

29.03.2016
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Работает. Вес резко падает. Есть не хочется совсем.
Недостатки: Побочные.

В школьные годы в погоне за заветной стройностью я скушала очень много различных химических веществ. Сибутрамин и препараты на его основе тоже были опробованы мною. Знаменитая китайская Лида, Линдакса, Редуксин ... Сколько их было! И все они давали результат!. Но временный. После отмены набирался ещё больший вес и накрывала депрессия.

Редуксин не стал исключением из правил. Он действует по стандартной для всех подобных препаратов схеме. Психотропные вещества, которые частенько даже не указаны в составе, воздействуют на мозг и блокируют всякое желание есть. В Лиде таким вспомогательным веществом был фентермин.

Редуксин содержит сибутрамин. Это вещество воздействует на организм как кнут на коня. Заставляет его пахать на износ и в бешеном темпе. Сильнее всего затрагивает сердце. Может быть тахикардия, аритмия и прочие сердечные неприятности. Сердечникам и людям после 40 лет лучше даже не смотреть в сторону этого препарата.

Могу сказать, что Редуксин снижает вес, если ничего не есть и хоть изредка вставать с дивана. Можно похудеть на 10, 20, 50 кг за довольно короткий промежуток времени. С побочками, конечно. Потеть будете тоже как лошадь! Но вес набирается после отмены курса. А всю жизнь на таблетках не просидишь.

Оглядываясь назад, я бы не повторила эксперименты с сибутрамином. Я бы вообще запретила свободную продажу препаратов с данным веществом.