Отзыв:

Ожидание и реальность. Кому стоит принять участие, а кто лишь потеряет деньги.

23.12.2019
Орел
Дата: 30.12.2019
Достоинства: Помогает худеть, питание простое в приготовлении, постоянный контроль за вашим похудением в течении 4х недель.
Недостатки: Дорого, можно делать тоже самое, но бесплатно.

После того, как я увидела выпуск Пусть говорят "Жиру бой" с Екатериной Попенко (она похудела на 50 кг и стала выступать в фитнес- бикини), я подписалась на нее в инстаграме.

Там же она набирает девушек в свою группу по похудению в ватсап. Участие платное. 4 недели стоят 3000 руб. Я после вторых родов худела к этому моменту на подсчете калорий уже почти год (при этом у меня еще ребенок на гв). Скинула я 9 кг, оставалось до нормы 11-12кг. но дальше вес перестал снижаться. И я решила попробовать похудеть в ее группе.

Изначально я не знала на чем строится ее принцип похудения. О чем ее и спросила, при этом написав, что я худею на подсчете калорий, калорийность на сутки у меня 1300-1400 ккалл. На что мне было отвечено про то, что она подбирает питание индивидуально, рассчитывает тоже калорийность и бжу по какой то своей системе.

Далее меня добавили в общую группу.

Мне были скинуты мои рекомендации по калорийности.

Как видите, они ничем не отличаются от моего. У меня был "коридор" 1300-1400, она мне насчитала 1320 ккалл.

Так же было скинуто меню. Было предложено два варианта. Либо полностью следовать скинутому ее меню, либо есть что хотим, но следовать предложенной калорийности и соотношению бжу.

То есть по хорошему счету лично я для себя ничего нового не узнала. Ее питание было просто подогнано в программе под эти самые предложенные данные. Там были самые простые блюда, все в отварном виде. Единственное, что отличалось от моего предыдущего питания, это то, что я не соблюдала бжу. Я решила питаться по предложенному ею меню, вносила лишь незначительные изменения.
Вот одно из дневных меню.

Еженедельно нужно было скидывать вот такой отчет.

В итоге вес все таки начал снижаться. За 4 недели ушло 2,8кг. Но ее этот результат не устроил в отличие от меня. И все мои оправдания, что у меня больше и не должно быть, ведь калорийность моя не изменилась и в отличие от других ее участниц я до этого не ела булки, колбасы и всякую подобную калорийную еду.

При этом она еще и написала, что бжу на вес не влияет, ерунда какая то. Сама себе противоречит.

Я была довольна, она нет, вот так бывает))

В общем , что я хочу сказать, по поводу, стоит или нет участвовать в Группе Екатерины по похудению.
Если вы умеете считать калорийность еды в специальных программах, коих куча в инете, то и смысла нет платить деньги. Если бы я ранее прочитала бы такой отзыв, то не стала бы участвовать.

Если вы не знаете как это, в чем смысл и не хотите сами покапаться в инете, изучить информацию и вам не жалко денег, то можете попробовать. Худеть будете, но надо понимать, что такого питания вам придется придерживаться всю жизнь. это так называемое пп. Иначе при повышении калорийности все скинутые килограммы вернуться в короткие сроки обратно. а то еще и с плюсом.

emoemoemo
написал 30 декабря 2019 в 19:22

Всё понятно, она как и все, кто воздух продаёт. Ничего нового не открыла, только лишь избавила от лишних шевелений мозгами. Я бы не стала участвовать в этом.

Минибосс
написал 31 декабря 2019 в 09:35

Я ни разу не участвовала в подобных программах, но прочитала с огромным интересом!
Что касается Вашего результата, наверное, когда девочки совсем запущены и не следят за собой, тогда и будет больший показатель веса, который они скинули. А Вы следили за собой, поэтому -2.8.