Отзыв:

Хороший ортопедический рюкзак с небольшими недочетами

23.12.2019
Орел
Дата: 27.12.2019
Достоинства: Не тяжелый, с ортопедической спинкой, легко раскладывается, яркий.
Недостатки: Нет строп и кармана для бутылки.

Выбрать школьный рюкзак для первого класса - та еще задачка. Начитавшись требований к весу, размеру и всем техническим характеристикам, я остановила свой выбор на школьном рюкзаке Golove. Но тем не менее обошлось не без минусов.

Но сначала о всех преимуществах. Прежде всего это наличие ортопедической спинки. Многие ортопеды пишут, это это обязательное требование к школьному рюкзаку.

Вес рюкзака 720 г и поверьте , что это совсем немного для рюкзака с ортопедической спинкой. Обычно они гораздо тяжелее. Вплоть до 1300г. Уже в 1 классе столько учебников и рабочих тетрадей нужно носить каждый день, что становится жалко бедных детей...

На самом рюкзаке есть светоотражающие полосы, но я наклеила еще большой смайл, т к дорога до школы у нас очень темная.

Внутри также есть кармашек и резинка, очень удобно.

Рюкзак легко расскладывается, так его не составит труда вымыть. У меня доча постоянно внутри то шоколад размажет, то у нее клей протечет.

По бокам два одинаковых кармана и здесь отмечу выясненный уже в процессе эксплуатации минус. Хотя бы с одной стороны надо было сделать сетчатый карман для бутылки с водой, как бы было удобно. А так во внутрь кладем.

Ну и еще минус в отсутствии строп спереди на лямках. Те же ортопеды рекомендуют, чтобы они были. Я с=приделала из сама. Фурнитура обошлась где то в 56руб. Но это же нужно делать...

glavapa
написала 27 декабря 2019 в 19:40

Мы уже сейчас задались проблемой школьного рюкзака. Пока ничего подходящего не нашли.

galka2767
написала 28 декабря 2019 в 00:50

Практичная вещь для школьника и просто для прогулок

emoemoemo
написал 28 декабря 2019 в 07:27

Ни разу не видела, что рюкзак можно полностью разложить. По поводу веса рюкзаков, да, бедные дети. Я думала, что когда сама училась в школе, что мы много таскаем, а сейчас смотрю и поражаюсь размерам и объём всего, что тащат дети в рюкзаках. А вес... Ладно хоть этот рюкзак сам по себе мало весит. Решение с большой наклейкой отличное. Где такую купить?

anna210786f
написала 29 декабря 2019 в 22:04

В Фикспрайсе такие бывают. Я заказывала в группе совместных закупок в закупке Сима лэнд.