Функциональность
Удобство
Отзыв:

Если вы сомневаетесь, нужен ли вам пароочиститель, почитайте мой отзыв.

23.12.2019
Орел
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Хорошо удаляет загрязнения, экономит время на уборку, дезинфицирует поверхности высокой температурой пара.
Недостатки: Довольно не дешевое довольствие.
Функциональность
Удобство

Этот пароочиститель появился в нашей семье чуть более полугода назад, когда наш малыш заболел сальмонеллезом. Мы столкнулись с необходимостью продезинфицировать в доме все поверхности, в том числе и длинноворсовые ковры. Мы приобрели кварцевую лампу(мой отзыв о ней здесь ), но было опасение, что ее лучи не проникнут в самую глубь ворса.

Пароочиститель стал нашей палочкой - выручалочкой и не только в борьбе за чистоту ковров. Его применение в квартире весьма универсально.

Прежде всего хочу отметить, что да, ковер он обновляет и очищает действительно качественно. Уходят пятна, при чем без применения бытовой химии, просто нужно одеть щетку и хорошо пройтись ей по месту с пятном.
Я специально нарисовала на ковре карандашом и затем прошла по этому месту паром.Сам ворс поле обработки приподнимается и цвет становится чуть ярче. При этом ковер не мокрый, есть небольшая влажность, которая проходит буквально через 2 часа.

Полы мыть вообще одно удовольствие. Но здесь есть один нюанс - предварительно пол нужно пропылесосить. Если на полу мусор, вы просто будете его размазывать по полу, микрофибровая тряпка его как положено не соберет. Большой плюс, что не нужно смачивать тряпку, это делает пар. Если на полу есть присохшие загрязнения, которые обычной тряпкой нужно тереть, то с пароочистителем такой проблемы для вас просто не будет. Все засохшие загрязнения загрязнения удаляются на раз- два.

Труднодоступные загрязнения, такие как место крепления крышки унитаза и щели в оконных рамах прекрасно удаляет насадка с узким соплом.

На ручке кстати есть защита от детей, не забывайте ею пользоваться, все таки там горячий пар под давлением.

За удобство снижу оценку на одну звезду по причине не сматывающегося шнура как в пылесосах, это неудобно, когда нужно поставить пароочиститель на хранение.

В общем я покупкой пароочистителя довольна. Мне он помогает хорошо сэкономить время во время генеральной уборки. Надеюсь мой отзыв для вас оказался полезным).