Отзыв:

Убивали им сальмонеллу. Фото.

23.12.2019
Орел
Дата: 25.12.2019
Достоинства: Отличная дезинфекция поверхностей и воздуха
Недостатки: Нельзя находится в комнате с включенной лампой ни людям ни растениям и животным.

Этот кварцевый облучатель купили, когда в нашем доме поселилась сальмонелла, вернее на нашем полу. У нас уже два года жила красноухая черепаха, у нее был свой аква террариум, но мы выпускали ее ползать по полу.

Год назад у нас появился малыш, черепаху конечно же перестали выпускать, но она прыгала в воду и брызги все равно попадали на ковер. Сын начал ползать и тут пришла беда. Я даже и подумать не могла, что черепаха (а вернее наша безответственность, ибо нельзя содержать такое животное в доме, где есть дети до 2х лет; детям старше и взрослые редко ловят бактерии от черепах. их не пропускает кислотная среда в желудке) заразит нашего ребенка сальмонеллезом. Анализы в санэпидемстанции подтвердили, что от нее сальмонелла. От черепахи избавились, уж простите за такую формулировку, но ребенок дороже.

Мы варцевали комнаты все по очереди, особенно тщательно ковры на полу, направляя лампу именно на них. Лампа удобная в использовании, минус лишь в том, что нужно уходить из комнаты , убирать цветы, т к выделяемый озон вреден. Затем проветриваешь комнату и дышишь офигенно чистым воздухом. Он реально становится каким то вкусным что ли)).

Я пользуюсь лампой, когда кто то дома заболевает, малыша орви обходят стороной. И еще у меня хронический фарингит, тоже лампа за 2-3 сеанса убирает воспаление.