Отзыв:

Считаю средство только для молодой кожи с незначительными проблемами.

23.12.2019
Орел
Дата: 26.12.2019
Достоинства: Доступная цена, некоторые проблемы действительно убирает.
Недостатки: Не сравнить с салонным кислотным пилингом

Мне этот мезопилинг посоветовала попробовать подруга. Я даже не знала, что кислотные пилинги бывают и для домашнего использования, думала, что это только салонная процедура.

Заказала я его в интернет аптеке и немного с опасением протестировала. Делаю его раз в 7-10 дней.

Начнем с ощущений во время нахождения средства на лице. Это далеко не приятная процедура. Сразу после нанесения, кожу начинает неприятно щипать. По инструкции нужно держать пилинг от 10 до 20 минут. Я пробовала и 10 и 20, разницы не увидела. Поэтому не стала терпеть лишние 10 минут и держу только 10 на лице. Считается, что если щипет- значит работает. Поэтому это скорей не минус пилинга, а особенности его работы.

Еще у него неприятный запах. После того, как смываю кожа по ощущениям как будто оголяется и начинает дышать. Вот здесь считаю , что эти самые ощущения и есть показатель эффктивности пилинга.

Но, чудес от него ждать точно не стоит. Это средство уходовое, для домашнего применения, больше на мой взгляд подходящее для молодой кожи без сильных проблем. Он отличается от настоящего кислотного салонного пилинга, при котором кожа после шелушится и полностью обновляется.

Морщинки никуда не денутся, вокруг глаз его наносить нельзя, а как раз там одно из самых проблемных мест. Расширенные поры на носу мои никуда не делись. Но вот пигментное пятно под глазом на щеке он мне действительно убрал. На первом фото. Если присмотреться под глазом у меня небольшое затемнение, там как бы пингментная тень. Вот это затемнение ушло за одну процедуру.