Отзыв:

Ожидали одно, получили - другое

09.10.2015
Россия
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Свежее, мягкое
Недостатки: Вкус овсяного печенья отсутствует
62 рубля

Захотелось к чаю чего-нибудь вкусного и хотелось бы полезного. На ум пришло овсяное печенье. Послала я мужа в магазин. В магазине он долго выбирал хорошее. Выбор пал на печенье "Овсяная изюминка" ЗАО "Эки". Так как оно имело приличный товарный вид (упаковка прозрачная), имело нормальный цвет и было свежим. Думаю, что многие согласятся, что именно на это обращают внимание при покупке овсяного печенья

На этикетке есть необходимая информация о печенье.

Изготовлено оно на предприятии ЗАО "Эки" в Нижегородской области, г. Ворсма.
Технология изготовления соответствует ОСТ.
Состав оставляет желать лучшего (маргарин, растительные масла, эмульгаторы, ароматизаторы). Но это сейчас не беда - сложно найти продукты с хорошим составом.

По цвету печенье довольно симпатичное, не крошится, имеет ровную форму, виден изюм.

Толщина и размер печенья обычные.

На излом печенье оказалось очень мягким, с рыхлой структурой.

Оказалось, что это печенье на любителя. Его можно есть, но получить удовольствие от вкуса овсяного печенья не удастся. Его нет! Видно овсяной муки положили маловато. Исходя из состава, овсяная мука стоит ближе к концу списка, а за ней следует изюм. Это и объясняет отсутствие нормального вкуса овсяного печенья, да и то, что изюм не целый, а кусочки.

Структура рыхлая, а не рассыпчатая, как у нормального овсяного печенья.

По вкусу печенье напоминает вкус ржаного хлеба. Только вот отличие - печенью не хватает кислинки. Печенье в меру сладкое.

В общем, не советую покупать это печенье и сама брать его больше не буду.