Отзыв:

Помогает при кашле - проверено ни один раз

09.10.2015
Россия
Дата: 21.04.2017
Достоинства: действенный препарат, быстро помогает, дешевый
Недостатки: нет, а побочные эффекты и противопоказания есть у всех препаратов

С таблетками Бромгексин 8 Берлин-Хеми я знакома уже давно.

В период простуды при сильном кашле они выручали не раз. Вот и купила я их после того, как лечилась вот этим средством со скромным результатом .

Выпускаются эти таблетки в удобной форме - мелкие таблеточки, которые удобно глотать.

В картонной упаковке один блистер с 25 драже. Рекомендуется принимать взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день. Эффект не заставляет себя долго ждать - кашель, как правило, проходит за меньше чем 5 дней. Уже на вторые сутки я чувствую облегчение, ночной кашель перестает мучить. Поэтому на курс лечения вполне хватит одной упаковки. Это происходит потому, что он оказывает муколитическое и отхаркивающее действия.

Показания к применению прописаны в аннотации:

Как и любой лекарственный препарат Бромгексин имеет противопоказания

Так он противопоказан беременным в 1 триместре и детям до 6 лет. Есть у него и побочные действия. У меня прием Бромгексина никогда не сопровождался никакими побочными действиями и не вызвал никакого дискомфорта в отличии от других средств, оказывающих муколитическое действие. Поэтому он поселился у меня в аптечке и в случае недомогания я лечусь только им.

Данный препарат выпускается компанией "Берлин-Хеми АГ" в Германии.

Есть российский аналог. Он дешевле, но его я ни разу не брала. Да и цена за немецкий препарат - 120 руб. - не такая уж высокая.

Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин-Хеми в драже считаю лучшим средством от кашля и рекомендую всем! Если кашель - только Бромгексин Берлин-Хеми!