Отзыв:

Вы - жена, а я - муж. Примите соболезнования

09.10.2015
Россия
Дата: 09.02.2018
Достоинства: не нашла пока
Недостатки: слабая детективная и любовная линия, сюжет слабый и нединамичный

На этой неделе канал Россия показывает сериал "Идеальный враг". Название интересное, а вот содержание сериала подкачало. Да и сам сериал получился скучным, сюжет ненасыщенный и вялотекущий, интриг мало, героев тоже.

Сюжет напичкан шаблонами: измена, ревность, убийство. Следы убийства тщательно запутаны, так что получается аж 16 серий! Но кто убил и за что понятно сразу. Детективная линия слабовата, любовная тоже. Точнее то, что происходит в этом сериале любовной линией тяжело назвать. Муж, у которого убили жену сразу же пытается завязать новые отношения, да еще с кем - с женой любовника своей убитой жены! Да и вообще эмоции героев какие-то неправдоподобные: убийство, но все такие сдержанные... Вроде как любовь, а все друг друга обманывают. За отношениями скрывается тщательный расчет. Не хватает эмоций, не передают герои свои чувства.

Так что слабоват сюжет получился, сериал не цепляет. Какой-то он серый и унылый - позитивного в нем нет (понятно - такая тема), а музыка вообще удручает.

Конечно, можно посмотреть сериал "Идеальный враг", если позволяет время. Но не думаю, что он стоит потраченного на него времени.