Отзыв:

Вывело не только пятна с тюли

09.10.2015
Россия
Дата: 09.03.2018
Достоинства: выводит всё!
Недостатки: рекомендуемый режим стирки от 40 градусов

Решила я постирать тюль в спальне. Не то что бы он грязный был, просто у нас рядом с окном стоит горшок ребенка и периодически тюль попадает в него. К тому же прибавилось пятно от сладкой микстуры, которую ребенок нечаянно вылил в сторону тюля. В магазине случайно наткнулась на Средство для стирки гардин, занавесок Selena. Захотелось опробовать.

Средство для стирки гардин, занавесок Selena - небольшой пакетик, массой 125 г, предназначенный для одной стирки.

Стоило это средство около 30 рублей. Его необходимо добавить к основному средству для стирки - порошку или гелю.

Вот описание:

Состав без компонентов обычного порошка, поэтому и требуется добавлять порошок. В составе соли, предназначенные для выведения различных пятен. Вообще это средство представляет собой какую-то соль. Кстати, оно сильно скомкалось, поэтому пришлось его "помять" перед тем, как засыпать в машинку. Боялась, что такое количество дополнительного средства просто не выпаласкается при стирки.

Но вроде ничего, хотя и пришлось полоскать дополнительно. Минус средства, то что оно "работает" при высоких температурах - от 40 градусов, что требует большего времени для стирки и подходит не всем машинкам.

Эффект был - пятна отстирались, но помимо пятен средство удалили всю гадость, которая находилась в стиральной машинке. Дело в том, что у нас в городе несколько раз в неделю отключают воду, а потом когда дают, естественно, она оказывается с примесью песка и ржавчины. А при стирки они попадают в машинку, где и остаются. Эта же грязь оказалась на мешке с тюлем, из-за чего пришлось полоскать потом повторно. Машинка ужасно прыгала при стирке. Барабан машинки был весь в песке:

В сливном отверстии было что-то страшное: Попадались даже целые куски каких-то камней: Резинку стиральной машинки еле промыли: В общем простая стирка тюли обернулась многочасовой канителью, так пришлось еще и отмывать всю машинку, запускать чистку барабана, а это 2 часа с лишним. Зато теперь у меня чистая стиральная машинка! Так что Средство для стирки гардин, занавесок Selena помогло не только отстирать пятна на тюле, но и вывести грязь из стиральной машинки. Только вот нужно ли это Вам? Ведь можно купить Калгон или же что-то аналогичное использовать. А вот насчет того обещания производителя, что занавески будут воздушными и пышными - ну не знаю... Мне кажется, такой эффект от любой стирки тюля любым средством. Так что думаю, это просто баловство или же стоит попробовать для сложных пятен - для занавески с кухни?

Ирин-Ка
написала 9 марта 2018 в 09:48

средство 2 в1. Возьму на заметку для чистки стиральной машины, а то мои привычные средства с таким эффектом грязь из нее не выводят

marina65
написала 9 марта 2018 в 12:11

Грязь отошла трудновыводимая из машины, это плюс. Но значит, надо перед использованием машину предварительно очистить лимонной кислотой, тогда меньше будет проблем)