Функциональность
Удобство
Отзыв:

Ожидали большего

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: 2 сим карты, большой экран, 2 аккумулятора
Недостатки: Стал выключаться время от времени
9990 р
Функциональность
Удобство

Смартфоном Highscreen Boost 2 пользуется мой муж вот уже около полугода. Покупали его по рекомендации знакомых. Обошелся нам в интернет-магазине в 9990 рублей. В обычных магазинах был на тысячу рублей дороже.
На смартфон Хайскрин обратили внимание прежде всего из-за его двух аккумуляторов. Один на 3000 мА/ч, второй на 6000 мА/ч. Так же мужу нужен был телефон с большим экраном и свежей версией Андроида, чтобы поставить на него программу навигации, и поддержка двух сим-карт. Все это был ов Хайскрине Буст 2, поэтому и купили.
Смартфон был упакован в небольшую коробочку. На ней изображен смартфон схематично, сделаны подписи, где что находится.
Кнопки управления довольно непривычне. Их всего 3. В центре кнопка обозначена кружком, по краям точки. В темноте тыкаешь на ощупь, кнопки загораются.
В комплекте два аккумулятора, две задние крышки, наушники, зарядное устройство, краткая иснтрукция.
Из достоинств смартфона могу отметить:
1. Большой экран. На него нужно сразу же приклеить защитную пленку. Заводская пленка быстро отошла. А на экран моментально прилипает пыль. Мы даже сами не смогли пленку приклеить, в салоне экран протерли какой-то жидкостью и тогда наклеили.
2. Отзывчивый сенсор. Достаточно одного легкого прикосновения, так уже идет отклик.
3. Яркие цвета экрана
Есть и недостатки:
1. Вскоре после начала использования телефон начал глючить. Он мог ни с того, ни с сего выключиться внезапно. Но по гарантии нужно обращаться в Москву, а это довольно хлопотно. К тому же потом телефон еще и уронили. Экран выдержал, но появился незначительный скол сбоку на корпусе.
2. Аккумулятор не держит заряд столько, как обещает производитель. Большого аккумулятора хватает примерно дня на 3. Маленьким еще не пользовались. У мужа всегда с собой автомобильная зарядка, поэтому нет смысла таскать с собой второй аккумулятор.
3. Не очень хорошее качество съемки камерой. Там две камеры. Фото с задней камеры еще куда ни шло, но вот с фронтальной просто ужасное.
Телефон такого размера конечно больше для мужской руки подходит.
Муж разочаровался в телефоне из-за его отключений.