Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для домашней стрижки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Цена, ровная стрижка, легкая машинка, одна насадка, легко использовать
Функциональность
Удобство

Машинку для стрижки волос купили совсем недавно. У нас дома была старенькая машинка Скарлет, которой уже лет 10, если не больше. Но она уже ломалась несколько раз и щипала волосы. Машинкой обычно муж подстригает своего отца, а я подстригаю ребенка. У нас стрижка в детской парикмахерской стоит в районе 450 рублей. Дороговато. Вот и пришлось мне учиться самой стричь. Хотя до этого еще мужа стригла, но он потом сменил прическу и мне не доверяет.
Машинку увидели в Ленте на распродаже за 799 рублей. Решили купить. Тем более, что с деньгами туго, а машинка нужна. Так обычно машинки Филипс стоят в районе двух тысяч.

Машинка упакована в картонную коробку, на которой содержится вся информация о ней. Внутри картонный кейс, щеточка, сама машинка, насадка, шнур, инструкция, гарантийный талон.

Требовать чего-то сверхнеобычного от машинки за 799 рублей глупо. Поэтому я даже не стала переживать, что нет пластикового кейса для хранения, или что машинка работает от розетки, а не от аккумулятора. Вариант бюджетный, опэтому нужно пользоваться тем, что есть. Не устраивает - покупайте машинку за 2 с лишним тысячи рублей.
На коробке было написано, что машинка мощная и тихая. И это на самом деле оказалось так.

Она действительно работает совсем тихо по сравнению с предыдущей. Мне очень понравилось, что есть всего одна насадка. Она смещается вверх вниз простым нажатием пальца, чтобы установить нужнуюдлину стрижки волос. Нет нужды снимать и ставить насадку нужного размера, как я делала это раньше.

Машинка очень легкая. У меня ребенок не сильно любит подстригаться и процесс стрижки у нас долгий: уговоры, потом держу на руках и одной рукой подстригают, потом уже крики порой начинаются. А легкой машинкой стригла гораздо быстрее.
Шнур хорошей длины. Не нужно сидеть вплотную с розеткой. Опять же ребенок пытается как-то отодвинуться, а я за ним.

Ухаживать за машинкой легко. Перед каждым применением я смазываю ножи маслом. Опять же пузырек с маслом использую от прежней машинки. После использования щеточкой чищу машинку. Мыть ее нельзя.

Машинка Филипс подстригает ровно и быстро. Мне понравилась.
Гарантию на нее дали 2 года. Еще сказано, что можно зарегистрировать на сайте Филипс, и тогда гарантию продлят еще на год. Мне все некогда зайти туда. Но обязательно это сделаю.