Отзыв:

Хорошо справляется с опрелостями

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Недорогая, гиппоаллергенная

Когда я ждала малыша, то среди различных средств гигиены прикупила и детскую присыпку. Не то, чтобы я собиралась ею пользоваться, просто зачем-то же её продают, вот я и купила. Детская присыпка "Наша мама" с ромашкой известна, думаю, каждой маме, у которой был малыш. Я выбрала именно эту присыпку, потому что в неё содержится гиппоалергенная ромашка, которая так же снимает воспаление с раздражённой кожи. Ведь зачем нужна присыпка? Без присыпки вообще никак, когда у малыша его нежная кожа промокает, обязательно при смене подгузника, будь то памперсы, или либеро, да даже просто треугольный разовый тряпочный подгузник - без присыпки не обойтись. Присыпаем на кожу ребенка, надеваем подгузник.
Правда, первые пару месяцев присыпка "Наша мама" простояла на полке невостребованная. У моего маленького зайки не было проблем с опрелостями, а когда возникли в складочках ножек – я использовала жирные крема. Только со временем поняла, что это не работает. Вспомнила о стоящей на своём месте и ждущей своей очереди, присыпке. Дети любят, когда присыпкой сыплют, потому что кожа сразу прекращает свое раздражение, опрелости и покраснения снимаются, становится комфортно просто. Это как в юбке или сарафане летом весь день гуляешь и между ног трение - воздуха нет, начинает болеть раздражённая и натёртая кожа.
Пользоваться этой присыпкой очень просто. Нужно просто повернуть на колпачке крышку, что бы открылись мелкие дырочки и насыпать нужное количество присыпки на руку, распереть её между руками, как муку, а потом уже наносить на кожу малыша. Просто я читала, что если сыпать присыпку сразу на кожу ребёнка, то много мелких частиц от присыпки остаются в воздухе и малыш этим дышит. Это может быть опасно для маленького организма, может даже бронхиальная астма развиться. Поэтому я делала исключительно так, как описывала в начале абзаца: сначала себе на руки – потом на кожу малыша.
Конечно, всю присыпку я использовать не успела – примерно половина так и осталась стоять. Ведь малыши растут быстро и опрелости проходят по мере их роста. Или нам так повезло. Во сяком случае, эта присыпка – нужный и важный предмет в обиходе молодой мамочки.