Отзыв:

Отлично помог при болях в спине

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Экономичный, натуральные вещества в составе

Как и любой маме, мне периодически приходится поднимать тяжести. При этом я не говорю о чём-то непосильном, но ведь ребёнок тоже весит прилично и нагрузка на позвоночник просто колоссальная. А живем мы на третьем этаже без лифта. И конечно периодически моя спина не говорит мне спасибо за очередные объятия и кружения со своим малышом, а отражается во всём теле острой болью. Как учёный человек, наученный собственным горьким опытом, в моей аптечке лежит довольно много средств от болей в спине, но вот не так давно свекровь принесла мне ещё одно - бальзам-гель «Хорс Форс Лошадиная сила» релаксирующий для тела. У меня тогда как раз очередной приступ «несгибания» случился и этот бальзам оказался как нельзя кстати.
Пользоваться этим бальзамом проще простого – хорошенько натираешь больной участок и ложишься под тёплое одеяло. Последнее – обязательно, потому что от бальзама вам станет очень-очень холодно. Я когда натиралась бальзамом этим не перед сном, то просто одевала на себя пару флисовых толстенных кофт (и это летом!). На сон легче – просто укутываешься одеялом и всё.
Эффект после натирания наступает практически сразу – боли не чувствуешь за счёт того, что чувствуешь холод. Так и засыпаешь в блаженном тёплом гнезде из одеял. А наутро уже чувствуешь себя заново рождённой – спина перестаёт нещадно ныть и болеть. За счёт чего достигается этот эффект? Ничего супер-умного в составе этого бальзама «Лошадиная сила» на самом деле нет. Самые сильные компоненты – ментол, масло перечной мяты, масло лаванды, синтетический триэтаноламин. Именно эти компоненты и служат причиной такого дикого холода.
Консистенция у бальзама довольно жирная, гелеобразная. Поэтому для применения достаточно выдавить совсем небольшое количество бальзама из флакона. Крышечка флакона это как раз хорошо позволяет, что говорит об экономичности использования. Вообще бальзама во флаконе – 500 мл. Мне его точно хватит на пару лет использования. А вот моя свекровь каждый день его использует. У неё после дня на ногах болят колени – вот их она и натирает и очень довольна полученным результатом. В принципе, поэтому и мне приволокла такой же флакон, потому что ей помогает.