Отзыв:

Ожидала большего... расскажу чем я осталась недовольна +фото

28.03.2015
КМВ
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Хорошо очищает поверхность кожи лица от жира и отмерших клеток
Недостатки: Поры плохо очищаются, неудобный процесс дозирования

Всем отличного дня!

В процессе поиска очищающего поры средства решила попробовать Гель для лица Garnier "Чистая кожа".
В первую очередь понравилась его щеточка с точечными и поперечными мягкими очищающими пластинками.

В самом геле ничего особенного не обнаружила, черные точки не исчезают после применения. Да, их становится меньше, а те что остаются становятся светлее, но поры все равно забиты.

Действие щеточки, на мой взгляд, направлено больше на очищение поверхности кожи, в том числе с ее применением легко удаляются отмершие клетки, кожа становится более гладкой.

Гель, кстати, очень хорошо убирает излишки жира с лица.

В процессе применения, под действием салициловой кислоты, на коже чувствуется приятная прохлада. После использования присутствует ощущение чистоты и свежести на лице, что мне очень нравится в данном средстве.

Что касается формы бутылочки и процесса применения:

- бутылочку удобно держать в руках, при очищении лица из рук не выскальзывает, все поперечные, продольные и круговые движения удобно делать и форма этому только способствует;
- задумка процесса подачи геля на щеточку мне не очень нравится - перевернуть, держать под струей воды... гель прозрачный и, выливаясь под струей воды практически никак себя не проявляет - надо бы процесс подачи геля на щеточку как-то доработать.

За неудобное дозирование геля и недостаточное очищение пор лица снимаю одну звездочку.

Подводя итог, могу сказать, что полного избавления от черных точек и закупорки пор ожидать не стоит, а вот обладателям жирной кожи лица средство должно понравится ;)

Благодарю за внимание!

Гармония
написала 1 июля 2015 в 11:21

А я хочу попробовать натуральную губку конняку, читала в отзывах, что она хорошо справляется с черными точками)) Но полностью их, конечно, ничего не удалит, надо регулировать деятельность сальных желез, а это не только уход, но и питание, наследственность даже может быть. Сама с ними в постоянной борьбе))

AlienShadow
написала 1 июля 2015 в 11:26

Есть у меня и такая губка )) не плохая кстати, но от черных точек, Вы правы, не избавляет

Al-lica
написала 2 июля 2015 в 18:51

Мне такая щётка будет без надобности. Но как вариант - имеет право быть.

TatianaTU
написала 6 июля 2015 в 10:42

Интересая щеточка))

Гелла
написала 12 июля 2015 в 07:45

Я бы тоже попробовала такую. Много раз видела в магазине, но так и не купила пока.

Светлячок
написал 2 августа 2015 в 12:26

такая модная новинка, гель выглядит внушительно