Отзыв:

Дешевый антисептик, рецепт маски для лица!

28.03.2015
КМВ
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Дешевизна, широкий спектр применения, дезинфекция
Недостатки: На личном опыте не было выявлено
10-15 рублей

Всем доброго дня!

Хлоргексидин, как известно отличный антисептический препарат, применяемый для профилактики инфекций и дезинфекции.

Я его использую в основном в двух случаях - как составляющее для очищающих масок и для дезинфекции квартиры и некоторых вещей.

1) Маски - маски делаю из раствора хлоргексидина пополам с аптечной глиной (подбираете в соответствии с особенностями вашей кожи - белая, голубая, розовая и т. Д.), смесь наношу на лицо и шею и держу минут десять, затем смываю, для очищающих масок лучше использовать специальный спонж для умывания. В итоге лицо не только очистится, но и продизенфицируется без ненужного эффекта сухости кожи, который возникает при использовании спиртосодержащих лосьонов. Большой плюс таких масок - дешивизна!

2) Дезинфекция - в квартирной пыли как известно содержаться кусочки отмерших клеток организма, могут жить в пыли и вирусные организмы, особенно если в доме есть больной человек. Поэтому часто протираю пыль влажной тряпочкой, смоченной в воде с добавлением Хлоргексидина. Такая влажная уборка прекрасный вариант для семей где есть маленькие дети (ведь они все тянут в рот, а разведенный хлоргексидин не повлечет неприятных последствий - можете поискать в интернете дополнительную информацию по дезинфекции детских игрушек раствором хлоргексидина), аллергики, кто-то из членов семьи заболел. Так же я им обрабатываю все средства для нанесения макияжа, купленными в магазинах, в интернете и прочее, ведь неизвестно где лежали и с чем контактировали спонжи и кисточки, а продезинфицировав их вы избавите себя, например, от возможных кожных инфекций.

Хлоргексидин имеет большой спектр применений, я поделилась самыми основными для себя, надеюсь они будут Вам полезны :)

Спасибо за внимание!