Отзыв:

В борьбе с перхотью давала лишь временное облегчение. Другие "+" и "-", фото

28.03.2015
КМВ
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Волосы после применения становятся плотнее
Недостатки: Временный эффект

Приветствую всех заглянувших!

В осенне-весенний период я часто сталкиваюсь с проблемой называемой "перхоть". Обычно применяла шампунь Низорал, но не найдя его в аптеке стала искать альтернативные средства по приемлемым ценам.
Про лечебные свойства Сульсены в борьбе с перхотью, а так же о ее благоприятном воздействии на волосы в целом прочитала в интернете. В различных статьях и отзывах говорилось, о том что она не только хорошо помогает в борьбе с различными грибками кожи головы, но и укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос, восстанавливает поврежденные волосы, придает им блеск, причем цена у нее копеечная и пользоваться ей нужно всего 1-2 в месяц!

Вдохновившись, я пошла в аптеку за этим чудесным средством.
По факту оказалось, что "копеечное" - это в районе 100 руб. (сейчас точную цену уже не помню, но для себя отметила, что в моем понимании "копейки подешевле будут")

После мытья головы шампунем, я наносила пасту на корни массирующими движениями и распределяла ее по волосам для лечебного воздействия по всей длине волос. Наносить ее оказалось не так уж и просто, паста - не хотела распределяться, комочками застревая в волосах. Я добавляла воды, чтобы было проще ее распределить. Затем держала ее минут 10-15 и смывала. Смывать тоже приходилось достаточно долго, чтобы вымыть с кожи и с волос всю пасту (волосы у меня ниже лопаток, поэтому, паста в них застревала).

Сразу после использования можно оценить эффект на ощупь - волосы становились жестче, плотнее, хотя особого блеска я не обнаружила.

Применяла я ее месяца четыре раз в неделю (иногда в две) с прошлого августа и всю очень, и месяц по началу весны - за этот период у меня ушло почти 2 тюбика.
Что могу сказать про результаты использования - перхоть появлялась снова, если не пользоваться пастой постоянно, хотя бы раз в неделю, эффект укрепления корней волос в целом ощущался только непосредственно после применения, т. К. выпадали они так же и выглядели как и до применения данной пасты.
Вот и пришла я к выводу, что мне данное средство ну ничем не помогает и проще немного доплатить и купить маленькую бутылочку Низорала, Перхотала или пакетики Себозола - эффект от них хотя бы сохраняется на несколько месяцев после 1-2 применений!

Вот такой мой опыт использования этого не совсем "копеечного" средства.

Благодарю за внимание!

Хочу Всё Знать
написал 11 июня 2015 в 13:06

На меня Сульсена тоже не действует, а вот отчим мазюкается - говорит, помогает.

написала 11 июня 2015 в 13:13

Ну вот как всегда - все индивидуально ))

TatianaTU
написала 11 июня 2015 в 15:42

А меня спасает Head & Shoulders

написала 11 июня 2015 в 16:07

Моим волосам данный шампунь не очень подходит, поэтому ищу другие способы избавления от перхоти ))

Al-lica
написала 12 июня 2015 в 13:20

У меня волосы тоже длинные. Как представлю мучение со смыванием, так подумаю...

написал 29 марта 2016 в 11:44

Я тоже пользуюсь пастой Сульсены около 8 лет (сильная перхоть началась еще в институте - наверное от нервов). Так же как и у Вас я наблюдаю временный эффект - если не пользоваться более месяца Сульсеной то перхоть появляется снова и очень сильно выпадают волосы. В отличие от Вас я пользуюсь 2% пастой Сульсена.
Хочу Вам посоветовать одно средство:
Предистория))) - в январе месяце этого года я пропила масло семени льна (оно богато многими витаминами, но особенно витамином Е , омега-3) - результат не заставил себя ждать!!!!! через 2 недели перхоть исчезла, а волосы практически перестали выпадать!!!! (я пила масло по 1 десертной ложке за пол часа перед завтраком и ужином 1 месяц).
Возможно Вам тоже просто каких то витаминов не хватает - и просто нужно найти недостающее звено в Вашем питании, и не обязательно Вам поможет льняное масло (как мне), но попробовать думаю стоит!!!!

Также хочу добавить, что все время пить льняное масло тоже нельзя - нужно делать перерывы - но курс я хочу пройти 1 год - 1 месяц пью масло, 2 месяца - перерыв. Сейчас у меня по курсу лечения конец 2 го месяца, когда я не пью масло - появилась снова перхоть, но не в таком количестве как это было раньше. Надеюсь на полное выздоровление после годичного курса.
Вам тоже желаю найти средство от перхоти которое поможет Вам (потом обязательно поделитесь со мной)!!!! Не болейте!!!

написала 30 марта 2016 в 17:41

Спасибо! Слышала про льняное масло и его чудесные свойства, но не попадалось нигде. Мне помог Себозол - http://spasibovsem.ru/responses/otlichno-pomog-v-borbe-s-perhotu-sovet-po-legkoj-i-nedorogoj-profilaktike.html Ну и добавление в шампунь масла Лаванды ))