Отзыв:

Ожидала большего от этого шампуня. Хороший, но есть побочный эффект.

25.11.2021
Дата: 10.12.2022
Достоинства: Бережно очищает волосы, делает их мягкими и нежными
Недостатки: Вызвал перхоть

Всем привет!

Так как с наступлением холодов и ношением головных уборов, волосы стали более сухими, электризуются, а я ещё постоянно окрашиваю волосы и сушу с помощью фена, решила попробовать какой-нибудь безсульфатный шампунь, так как наслышана, что такие средства более бережно очищают волосы, не пересушивая их.

Среди многочисленного выбора в магазине, остановила свой взгляд на кератиновом шампуне Kapous Magic Keratin.
Изготовитель: Италия.
Цена не маленькая - 600 рублей.
В основе состава: Кератин, фруктовые кислоты, полиненасыщенные аминокислоты.
Предназначен для повреждённых волос, которые часто окрашиваются или подвергаются химическому выпрямлению.

Никогда не пользовалась подобным средством, поэтому стало очень интересно, каким же будет эффект.

Флакон яркий, пластиковый, имеет стильный дизайн

На обратной стороне флакона имеется вся информация о продукте

Крышка пластиковая прозрачная, защелкивается плотно, при желании её можно открутить, но для удобства в применении её лучше откинуть назад. Дозатор удобный, шампунь не вытекает

Шампунь прозрачный, имеет слегка желтоватый оттенок.

По консистенции шампунь жидковатый, не густой.

Пенится хорошо только со второго мытья. Пенка мягкая, нежная, бархатная.

Аромат приятный, ненавязчивый, слегка сладковатый.

Волосы во время мытья по ощущениям очень мягкие, приятные. Очищает шампунь хорошо, бережно, не спутывая волосы. Вообще вся процедура мытья очень положительная, как будто я использовала вместе с шампунем бальзам.

Смывается средство легко, волосы даже после смывки остаются мягкими.

Далее я всегда наношу на концы масло для волос и сушу феном, если это будний день, а в выходные даю высохнуть волосам самостоятельно.
Мою голову я через день.

Не могу сказать, что волосы стали больше или меньше жернится, в принципе всё также, как и было до использования кератинового шампуня (использую я его около месяца).

Главной фишкой этого средства для меня является мягкость и гладкость. И хотя волосы у меня прямые, иной раз, то на макушке пушатся, то секущиеся кончики торчат в разные стороны. С этим шампунем волосы более ровные и гладкие, ну и по ощущениям мягенькие и приятные. Мне нравится, что шампунь не сушит, как у меня было с предыдущим.

Единственный минус, который я бы хотела отметить и минус очень существенный: у меня и у дочки после шампуня появилась перхоть, хотя до него не было. Перхоти появилось много, сейчас купила другое средство, надеюсь оно решит возникшую проблему.

Средство, всё таки рекомендую, так как мне нравится состояние волос. Думаю, что появление перхоти, это индивидуальная особенность и такая проблема возникает не у всех. Попробовать можно.