Отзыв:

Ожидала большего

24.10.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: вкус, темная начинка
Недостатки: ароматизаторы, растительные жиры

Так как я большая сладкоежка, то мимо конфет в магазине я пройти просто не могу. Все время покупаю и пробую новые для себя виды и вкусы, выбираю и экспериментирую.
Трюфели я очень люблю, поэтому когда в магазине я увидела Трюфель оригинальный от АВК я не смогла устоять. Конфеты украинского производства, купила я их в обычном магазине розничной сети Пятерочка.
Обертка у этих конфет-трюфелей очень презентабельная, достаточно яркая и красивая, мне понравилоась, такие конфетки поставить на стол приятно и не стыдно. Дополнительно эти конфеты упакованы в общий пакет, но я также видела, что их продают и на развес. Цена на эти конфеты не кусается, очень даже демократичная.
Трюфель имеет очень красивую, круглую форму, начинка у него темного цвета, достаточно приятная, густая. Сама конфетка даже просто на внешний вид просматривается, что состоит из двух половинок. Шоколад, вокруг начинки очень вкусный, натуральный. Мне сильно он понравился, настоящий вкус, без добавок.
Конфетка эта действительно просто тает во рту, присутствие в ней чего-то постороннего, неприятного, сухого молока, например, или тому подобного я не ощущаю во время употребления.
Состав конечно у этих конфет хромает, но что ж тут поделать, сейчас все конфеты такие, производители сильно экономят на качестве, добавляют и растительные жиры и зловредные ароматизаторы. Но никогда, как говориться, можно и потравиться для наслаждения. Ведь живем мы один раз и отказывать себе в маленьких удовольствиях очень тяжело, да и не зачем, я считаю.
Кстати, о наличии в этих конфетах растительного жира, говорит даже тот факт, что они тают просто при комнатной температуре, не то, что в руках и этикетку читать не нужно все и так понятно. Так что за качество поставляю этим конфетам троечку.
Могу рекомендовать эти шоколадные конфеты, не советовать не буду, попробуете сами решите, но не ждите от них ничего сверхестественного, уникального, они достаточно обычные, да и в большом количестве я Вам их употреблять просто не советую, конечно из-за состава.