Отзыв:

Овёс без медали

28.03.2014
Россия
Дата: 10.02.2016
Достоинства: Всегда свежее
Недостатки: Некоторые компоненты состава
53 руб. за пакет 400 г

Печенье "Овсяная изюминка" производят в Нижегородской области, в городе Ворсма. Я покупаю его в магазинах сети "Магнит". Возможно, оно встречается не только в "Магнитах", но мне о таких местах неизвестно.
Печенье в форме лепешек со средним диаметром около 6,5 см расфасовано по 400 г в прозрачные пакеты. Это очень удобно, потому видно, как печенье выглядит.

Неудобство выходит с маленькой этикеткой, на которой мелкими-мелкими буквами написан состав. Не каждый дальнозоркий человек в состоянии прочитать столь мелкий шрифт в магазине, особенно если не обзавелся привычкой носить с собой очки. Первое место в составе отведено пшеничной муке, а овсяная мука обнаруживается только на четвертом месте, после маргарина и сахара. Овсу не досталась даже бронза, если пользоваться спортивной терминологией.

Как бывалый покупатель, я при таком раскладе не жду получить классического вида на изломе и традиционного вкуса, и потому не разочаровываюсь, когда печенье производит недостаточно овсяное, хотя и приятное, впечатление на вкусовые рецепторы - мои, разумеется. Кроме того, это печенье, в отличие от овсяной классики, всегда мягкое и замечательно подходит тем людям, кто опасается за свои зубы, как родные, так и купленные в стоматологической клинике.

Рекомендую, если устраивает состав.

Аленушка
написала 10 февраля 2016 в 21:01

Ешек-то сколько

berta2015
написала 10 февраля 2016 в 23:28

Заметила, что во многих овсяных печеньях овсяная мука где-то в конце состава...

Веста
написала 11 февраля 2016 в 10:28

Тоже стараюсь всегда покупать в упаковках, где видно реально продукт..хотя на развес дешевле, но в упаковке удобнее взять с собой..

krasnaya28
написала 11 февраля 2016 в 15:53

Давно что-то не покупала овсяных печенюх... Надо как-нибудь прихватить.

Синеглазка
написал 15 февраля 2016 в 08:28

На вид ничего так)))

Sd5e7G
написала 17 февраля 2016 в 07:25

На изломе печенье выглядит вполне симпатично и съедобно.

Хиппа
написала 17 февраля 2016 в 15:07

Люблю овсяное печенье, но только, чтобы было свежее-пресвежее. Лежалое совсем каменным становится и теряет все свое очарование. На фото свеженькое печенько ;))

usik
написала 17 февраля 2016 в 16:56

Как аппетитно выглядят, давно не ела)

Elena32
написала 20 февраля 2016 в 10:15

Да уж, состав уже принято теперь писать маленькими буквами, не дай Бог мы состав прочитаем))

Miss
написала 20 февраля 2016 в 20:37

Эх, а раньше оно более натуральным было..)

Elana
написала 23 февраля 2016 в 08:46

Я не люблю овсяное, а вот муж обожает. Но мы стараемся выбирать, чтобы овсяной муки побольше было.

Просто Влада
написал 27 февраля 2016 в 18:00

Полезно и вкусно!

kishikimota
написала 10 марта 2016 в 10:24

там конечно много разрыхлителя, потому оно и не жёсткое, но, согласна, на вкус эта гадость хороша, несмотря на хим. состав

TatianaK
написала 13 августа 2016 в 01:02

Часто покупаю, полезнее других и вкусно)