Отзыв:

Овсяная диета с моими личными дополнениями. Вкусная, сытная, полезная для кожи.

24.09.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Сытная, полезная
Недостатки: Надоедает однообразие

Когда-то давно я уже пробовала классическую строгую овсяную диету, она сработала для меня, но долго я на ней не продержалась, потому что надоело есть одно и то же. И я бросила.

Перед Новым годом я решила недельку посидеть на овсянке. Сразу скажу, что я против диет, потому что предпочитаю не мучить организм. На овсянку села, потому что она отлично очищает организм. Поэтому никаких целей, сколько мне надо скинуть кг, я не ставила.

По опыту могу сказать, что если неделю питаться только овсянкой и водой, то веса уйдет много, но он быстро вернется.

Я использовала для себя щадящую версию овсяной диеты, которую дополнила для себя сама.

Мой рацион на 7 дней был такой:
- Завтрак: овсяная каша на воде и без сахара. Для вкуса добавляла корицу и чернику (или клубнику).
- Перекус: банан (можно заменить на яблоко)
- Обед: овощной бульон с мясом (говядина). Варила простой бульон из морковки, лука, сельдерея и помидора + кусок нежирной говядины. Без соли. Не очень вкусно без соли, но можно добавить каких-нибудь специй для вкуса.
- Перекус: Небольшая горсть орех.
- Ужин: овсяная каша на воде с ягодами.

Я не голодала, но овсянка за 7 дней конкретно надоела :)
Сахар тоже нельзя. Чай можно пить с медом, но не больше 1 ч.л. меда на чашку.

За день надо выпивать 2 литра воды. С утра выпить 2 стакана натощак, чтобы разбудить организм, остальное - в течение дня.

Если никаких физических нагрузок нет, то за 7 дней можно легко скинуть 2 кг.
Я спортом занимаюсь несколько раз в неделю (поэтому у меня в перекусе стоит банан, я его перед тренировкой ела), поэтому я скинула 3,5 кг. За счет дефицита калорий и вода лишняя ушла (соль задерживает воду в организме).

Предостережение: рекомендуемая норма сброса веса - не более 3-4 кг в месяц. Поэтому весь этот экстрим со скидыванием такого веса за неделю - на свой страх и риск. Лучше не увлекаться. Здоровье на первом месте.

Плюс этой диеты - очищение организма и кожи. Овсянка вообще очень полезна для кожи.

Я рекомендую эту диету как разгрузочную перед/после праздников для людей, у которых нет проблем со здоровьем.

написал 16 января 2016 в 18:30

Диета ваша просто замечательная ! Но , чтобы ею активно пользоваться- нужно ...нигде не работать..
а принцип здорового питания он до ужаса прост- нужно тратить столько же калорий- сколько и потреблять ..
И тогда никакие диеты просто не нужны...

Eleanor
написала 17 января 2016 в 01:03

Все индивидуально))
ПП + спорт = отличная фигура без диет)

goldfish
написала 30 сентября 2016 в 21:47

помню брата все пытались в детстве накормить овсянкой, а ему каждый раз плохо было. потом оказалось что проблемы с поджелудочной что ли и овсянку есть ему нельзя

написала 11 июля 2017 в 13:44

Когда проблемы с поджелудочной, как раз таки только одну овсянку есть можно, слизистую кашу разваривать и есть, может у вашего брата личная непереносимость геркулеса?