Отзыв:

Овчинка выделки не стоит. Dove теперь и маски делает, но насколько они хороши?!

24.09.2014
Дата: 16.09.2021
Достоинства: Эффект
Недостатки: Мимолетный

Я люблю мыло Dove. Оно нежное и очень мягкое. Пробовала давным-давно дезодорант и крема для тела Dove. На этом, пожалуй, моё знакомство с данным брендом ограничено. Маску я увидела случайно, просто на неё была скидка и яркий ценник сразу бросился в глаза. Решила попробовать, я люблю глиняные маски.

Виноградно-лавандовая глиняная маска Dove.

Инстукция и состав.

Тюбик у маски симпатичный, немного шероховатый, чтобы в руках удобно было держать. Маска небольшого объема - всего 50 мл.

Крышка у тюбика откидная, отверстие дозатора узкое.

Маска имеет бледно-зеленый оттенок, при нанесении на всё лицо кажется белой. Консистенция средней густоты. Масса однородная, без комочков. Аромат приятный, но резковатый первые несколько использований.

Маска предназначена для жирной и комбинированной кожи, но она и сухой подойдет, потому что вообще не сушит кожу.

Я использовала маску дважды в неделю. Наносила на чистое лицо на 10 минут, потом смывала. Смывать маску не так-то легко. Маска за 10 минут успевает слегка подсохнуть, поэтому просто руками её уже не смыть до конца, надо использовать спонжик.

Наносить надо хороший слой маски, а то вообще эффекта не будет.

Что же я могу сказать по окончанию использования глиняной маски Dove?
Маска ни о чём. После её применения кожа более матовая, а поры немного сужены. Но это эффект ровно на пару часов, потому что потом всё возвращается к тому, как и было. Для сравнения, маска из обычной аптечной голубой глины имеет накопительный эффект. Маска глиняная Dove - это разовая акция.

Более того, цена на маску Dove невероятно завышена, у Бабушки Агафьи тоже есть глиняные маски рублей за 100, так от них эффект гораздо заметнее.

Я так и не поняла что дает глиняная маска Dove? Матирование на пару часов? Так я этого могу добиться обычной матирующий салфеткой... Опять же, аптечная глина вычищает поры на некоторое время, а от маски Dove эффект как от макияжа: смыл его и вся красота ушла.

Не рекомендую данную маску, проще взять из аптеки белую или голубую глину и получить действительно хороший результат, а не тратиться на пустышку.

П. С. Я маску купила по скидке 50%, но цену указываю полную. (покупала в Летуаль)

Ваз 2104 моя мечта
написал 16 сентября 2021 в 14:29

Начали с мыла, которым я носки в 2002 году стирал)))

Natala99
написал 16 сентября 2021 в 20:33

неоднозначное мнение у меня совершенно. Относительно вот таких масок. Товары от этого бренда знаю. Но вот то, что прям захотелось очень купить ... сказать не могу

Olga-Sy
написала 15 ноября 2023 в 20:28

Мне бы виноградная косточка и лаванда очень бы "зашли". Как-то я пропустила такую маску. Может быть, ничего особенного, но надо пробовать.