Отзыв:

Отзыв о WordPress - как я создавала сайт.

01.10.2019
Тортуга
Дата: 02.12.2019
Достоинства: бесплатный, понятный интерфейс, открытый код, множество тем и плагинов, удобство
Недостатки: не нашла

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о платформе WordPress. Это конструктор для управления сайтом/блогом. Сразу хочу отметить, что WP - это абсолютно бесплатный движок. Что, разумеется, является огромным плюсов.

Но меня также устраивает и его функционал. В консоли платформы вордпресс довольно легко разобраться и новичку. А совсем недавно именно им я являлась, пока не создала свой блог. На выбор даётся просто огромное количество тем для дизайна сайта. У меня, если честно, глаза разбегались. Сутки ушли на то, чтобы я определилась с выбором.

Порадовало меня и то, что есть возможность загрузить в вордпресс все необходимые плагины. Выбор их тоже очень велик. Каждый найдёт что-то оптимальное для себя.

И ещё один плюс. Можно вносить изменения в html-код. И таким образом производить изменения во внешнем виде или функционале. Но это только для тех, кто разбирается. Иначе можно всё испортить.

Для примера, можете взглянуть на мой сайт - На Тортуге. Блог Елены Алмазной. Думаю, что получилось вполне симпатично. И это вопреки мнению, что если бесплатно, то должно быть не очень хорошо. Меня всё устраивает. И вам рекомендую в качестве платформы для блога именно WordPress.