Отзыв:

Как я работала в контакт-центре Teleperformance. Плюсы и минусы.

01.10.2019
Тортуга
Дата: 02.10.2019
Достоинства: дружный коллектив, хорошее руководство, превосходные условия, з/п вовремя
Недостатки: небольшая з/п, мало времени на отдых

В компании Телеперфоманс я проработала около двух месяцев. Вкратце - это колл-центр. Наша площадка располагалась в шикарном ЖК "Волжские паруса". Расскажу всё по порядку.

Сперва я прошла собеседование, которое включало в себя несколько этапов. Это - проверка скорости печатания на ПК, прохождение тестов на бумаге, устное общение. Предложили на выбор направление. Я выбрала консультирование клиентов по товарам Адидас и Рибок. Вечером того же дня мне перезвонили и дали положительный ответ.

Сначала шло обучение - 3 недели. Оформили официально сразу. Зарплату выдавали и за обучение, но в меньшем размере. Всегда вовремя. У нас набралась новая группа. Очень понравилась атмосфера, молодой весёлый коллектив. Преподавала девушка, очень доступно и понятно всё объясняла. Помимо этого она сплотила наш коллектив, разбавляя обучение играми, что позволило всем новичкам почувствовать себя комфортно и "в своей тарелке". Всем выдали пропуска-карточки. Для вещей оборудованы кабинками специальные комнаты.

Далее были экзамены, выдача сертификатов и поздравления. Кто не прошёл - давалась вторая попытка. Принимали звонки на линии, которые прослушивались специалистами. Было очень страшно) Но все справились, кто-то со второго раза.

А потом начались рабочие будни. График: 12 часов 2/2. Как раз начались распродажи, и звонков было море. Перерывы 4 раза за 12 часов. Время перерывов: 30 мин., 15 мин., 15 мин., 10 мин.. За это время можно было успеть 1 раз пообедать, 2 раза попить кофе/чай, ну и посетить уборную. Порадовало то, что в зоне питания на столе бесплатный чёрный и зелёный чай, кофе и сахар. Есть кафе, холодильник, много микроволновок. Также на всех этажах стоят кулеры с водой. Приятно удивила комната отдыха. Диваны, гамаки, теннисный стол, игровая приставка. У нас стоял один вопрос - когда всё это использовать с такими перерывами? Однако время нашлось, когда мы увольнялись (не все, только двое).

В коллективе сложились дружеские отношения. Всегда помогали ребята, работающие давно. На рабочих местах комфортные кресла. А вот небольшая зарплата нас не радовала. Ведь чтобы получить премию - надо было получить хорошие баллы за пару прослушанных специалистами звонков, выбранных случайным образом. А там как повезёт. При недочётах могли аннулировать звонок. Ещё и стресс такой от звонков, было волнительно. Но это кому как. Также предлагали дополнительные оплачиваемые смены в период распродаж, но уже не хотелось. И всё же там возможен карьерный рост для тех, кому нравится специфика работы. Я поняла, что это не моё.

Вывод: рекомендую тем, кому по душе работа в колл-центре.