Отзыв:

Отзовик, на котором интересно и комфортно

19.03.2021
Челябинск
Дата: 13.11.2021
Достоинства: Простор для творчества, честные выплаты, атмосфера
Недостатки: Значительных недостатков нет

На СпасибоВсем я уже 8-й месяц, хотя была знакома с этим сайтом и ранее - но заходила только в качестве гостя. Мне уже тогда понравился красочный и нескучный интерфейс и принцип подачи материала.

Да, я не раз встречала нарекания в сторону СВ, что отзывы в ленте отображаются не по степени популярности, а по дате размещения. Почему такая система мне больше по душе? Прежде всего, мы сейчас живем в мире, где всё настолько стремительно меняется, что информация, скажем, трех- (и более) -годичной давности может быть уже совершенно неактуальной. Особенно это касается интернет-ресурсов.

Конечно, мне понятна обида пользователей, когда-то написавших обстоятельный и действительно полезный отзыв. На том же Айреке эти отзывы всегда отображаются в начале ленты. Однако со временем на эту же тему будут написаны и другие, не менее полезные, но при этом более актуальные отзывы - но, увы, они окажутся где-то "в хвосте". Поэтому, когда я ищу информацию на Айреке, то читаю не только популярное, но и настраиваю фильтрацию по новизне - потому что мне интересно, как обстоят дела именно сейчас.

Так что особого минуса в принципе расположения отзывов на СВ не вижу - во-первых, листая ленту, всегда можно увидеть рейтинг и самого отзыва, и его автора, а во-вторых, эта площадка дает возможность написать о том же объекте через полтора года. Это отличный шанс не только добавить новые сведения, но и увеличить количество просмотров.

Когда я только начинала писать, то не сразу разобралась в специфике размещения отзыва: например, не пользовалась опцией "Предварительный просмотр", из-за чего не сразу увидела, что мои ссылки на загруженные фото неверны! В общем, поспешишь - людей насмешишь) Поэтому сейчас я без предварительного просмотра ни шагу - там ведь всё отображается крупнее, чем в меню набора текста, и сразу можно увидеть, как откроются фотографии. На опечатки текст просматриваю там же.

Что касается заработка, то он у меня пока скромный - база опросов невелика, да и тематика не всегда из разряда востребованных. Поначалу писала много - все-таки энтузиазм новичка сказывается! - сейчас пореже, но за счет увеличения числа отзывов уровень просмотров такой же, да и рейтинг постепенно растет, соответственно, оплата тоже.

Как я уже заметила, самые высокие просмотры у отзывов про сайты для заработка и (возможно, это связано с пандемией коронавируса) про лекарства. Правда, мне все-таки оказалось комфортнее писать о том, что близко и знакомо, что вызвало эмоциональный отклик (как с фильмами), чем действительно хочется поделиться с читателями. Так что мониторингом тем по популярности не занимаюсь, пишу, когда есть вдохновение.

Выводила вознаграждение на Киви-кошелек, оплата поступает в среднем в течение 5 дней. Хотелось бы, конечно, чтобы добавили вывод на банковскую карту. Мечтать не вредно, не так ли?)

В целом, мне очень нравится атмосфера на сайте, доброжелательная и дружелюбная. И, кстати, отметила, что модерация стала быстрее, что не может не радовать! С интересом читаю раздел "Рейтинги" (у меня в этом направлении не сложилось, хотя пробовала - мне легче написать от себя, не на заданную тему). А благодаря отзывам других пользователей я узнала много нового и полезного.

Ваз 2104 моя мечта
написал 13 ноября 2021 в 18:25

Для такой базы у вас нормальные просмотры.

написала 13 ноября 2021 в 21:10

Спасибо! Я думала, что это только у меня так)

vasja79
написал 13 ноября 2021 в 18:32

Здесь комфортно писать)

Lel1k
написала 13 ноября 2021 в 21:00

Успехов Вам на этом сайте! С удовольствием читаю Ваши отзывы. И вообще, отзывы других пользователей на этом сайте приятно читать - чаще всего они краткие (в сравнении с тем же Айреком) и по делу.

написала 14 ноября 2021 в 20:52

Спасибо! Да уж, на Айреке, кажется, пора уже вводить лимит на максимально допустимое количество знаков))

Всем спасибо
написала 14 ноября 2021 в 00:02

Вот ещё бы бонусы выплачивали, совсем отличный сайт отзывов был.

rto
написала 14 ноября 2021 в 10:12

Успехов Вам в написании отзывов.

написала 14 ноября 2021 в 15:16

Я на этом сайте также новичок, впечатления в целом без негатива. Чтобы познать все тонкости ,конечно,нужно набраться опыта. Но предварительный просмотр освоила с первого отзыва, без него написать без ошибок тяжело.

Briz
написала 15 ноября 2021 в 01:11

Неплохо бы иметь статистику по просмотрам за день, но это уже так, из области пожеланий.

Pomposhka
написала 4 декабря 2021 в 03:35

У меня просмотров намного меньше))

написала 4 декабря 2021 в 16:10

Обычно много просмотров у отзывов на опросники, другие сайты для заработка - я и сама часто такие отзывы читаю, тема животрепещущая)

Василиса Прекрасная
написала 25 декабря 2021 в 12:49

про предварительный просмотр, спасибо,;мне как новичку пригодится.Не заметила эту опцию сразу