Отзыв:

Эффективный препарат, помогает при бронхите и не только

19.03.2021
Челябинск
Дата: 23.08.2021
Достоинства: Эффективен, удобен в применении, длительный срок хранения
Недостатки: Не всем может понравиться вкус

Антибиотики - слово, знакомое нам с детства. Но за несколько десятилетий они сильно изменились: если раньше ты уже заранее готовился к тому, что таблетка будет горькой, то сейчас выпускаются средства в самых разных вариантах.

Вот "Флемоксин Солютаб" - он вообще похож на конфеты! Таблетку можно проглотить, разжевать или выпить как суспензию, разведя в воде. Вкусы есть разные: мне попадались лимон и апельсин. Также можно выбрать и удобную дозировку - от 125 мг до 1000. Действующее вещество - амоксициллин.

Мне этот препарат прописывали еще раньше для лечения затяжного трахеобронхита. А недавно я принимала его в процессе лечения от коронавируса - так как температура спадать не собиралась, да и СОЭ в анализе крови была повышена. Где-то на 4-й день после начала лечения "Флемоксином" я почувствовала, что состояние улучшается и температура стала значительно ниже. Но, помня рекомендации врачей о том, что лечение антибиотиками очень важно довести до конца, я принимала таблетки 7 дней (по 500 мг 3 раза в день).

Кроме лечения заболеваний органов дыхания, препарат также показан при инфекциях мочеполовой системы, так что спектр его действия достаточно широк. Еще мне очень понравился срок хранения - 5 лет, редко у каких медикаментов такой бывает.

По своим впечатлениям скажу, что лекарством я довольна, оно уже неоднократно доказало свою эффективность, да и цена на него все-таки не запредельная. Принимать таблетки легко, они приятны на вкус - единственное, когда у тебя совсем нет аппетита и ты в течение дня пьешь только воду и немного бульона, то таблетка начинает казаться чересчур приторной. Но это явление преходящее: как только у меня восстановился аппетит, неприятные ощущения исчезли.

Единственное, о чем я всегда задумываюсь, встречая лекарства с "конфетным" вкусом - что их нужно особенно тщательно прятать от детей. Да и от домашних животных, наверное, тоже - среди них порой встречаются такие сладкоежки!