Отзыв:

Отзовик: мой опыт и советы начинающим

27.09.2013
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Денежные бонусы, приятная атмосфера, плата за просмотры, много полезной информации, оперативная модерация
Недостатки: Не все отзывы оплачиваются

На сайте "Отзовик" можно найти множество действительно полезной и подробной информации о тех или иных товарах или заведениях, посмотреть фото "до" и "после" использования, уберечь себя от ненужных покупок, однако в своём отзыве я бы хотела рассказать об этом замечательном сайте с другой стороны - с позиции возможного заработка.
Сайт действительно платит, условия работы довольно выгодные, но и требования к качеству тут высоки, халтурщики сразу же попадают в бан. На отзовике можно зарабатывать деньги в качестве:
1. Денежных бонусов за сам текст отзыва. Почти за каждый отзыв (кроме неоплачиваемых объектов или тех, где уже есть более 30 отзывов) вам сразу же после модерации начисляют денежный бонус, который зависит от количества символов и наличия фотографий. Если текст коротенький, заплатят немного, а за развёрнутый отзыв на 4-5 тысяч знаков можно сразу же получить 12-14 рублей (по крайней мере, так было у меня).
2. Платы за просмотры - плата за просмотры на отзовике ниже, чем на спасибовсем, за один просмотр платят от 6 копеек. Я заметила, что за некоторые категории, например технику, платят больше (7-8 копеек). Кроме того, плата постепенно растёт по мере увеличения личного коэффициента. Кстати говоря, в отличие от нашего "спасибовсем" личный коэффициент растёт не автоматически, а только при попадании отзыва на "главную страницу". Критерии отбора лучших отзывов до конца не понятны, но как правило туда попадают полезные и подробные отзывы с большим количеством фото (если это косметика, то обязательно должны быть фото до и после применения).
3. Выигрыш в конкурсах - на Отзовике регулярно проводятся различные конкурсы на узкую тематику, причем побеждает не количество, а качество. К сожалению, тематика весьма специфическая (например, бетономешалки или отдых на Кипре), не все люди имеют опыт использования подобных вещей.
4. Реферальная программа - вы получаете 10 процентов и только от просмотров отзывов ваших партнёров. Напишу о своем опыте - имея 28 рефералов заработать удалось только 9 (!) рублей.
Для новичков дам два важных совета: уделяйте большое внимание качеству отзывов (лучше один подробный и с фото, чем десять для галочки) и заводите побольше друзей!

krasnaya28
написала 5 августа 2014 в 15:40

В связи с последними изменениями на сайте, еще нужно добавить, что если вы не пишете о холодильниках, путешествиях, автомобилях, и не имеете статус эксперта, то про нормальные заработки можно забыть))

написала 5 августа 2014 в 15:45

А что за изменения? Я что-то пропустила?
Ещё уточню по поводу реферальских - допущена ошибка, не 10, а 15 процентов.

Novenkay
написала 5 августа 2014 в 16:06

там снизили оплату в бонусах, за еду и некоторые виды товаров бонус минимальный

написала 5 августа 2014 в 16:13

Спасибо за информацию! Тем не менее, там стоит писать хотя бы ради просмотров:)

krasnaya28
написала 5 августа 2014 в 17:03

Отредактировано 05.08.2014 в 17:05

Угу, именно так. Только к некоторым видам товаров отнесли практически все, что стоит меньше 5 т.р.))

Хиппа
написала 6 августа 2014 в 09:36

Это точно! За последний отзыв на 6.000 зн. (примерно) мне заплатили 5 рэ. =(

написала 12 августа 2014 в 13:50

Обидно! А у меня за последний коротенький отзыв о дезодоранте на 1000 знаков дали 3,73 рубля, так что наверное за косметику платят как и раньше.

Светлячок
написал 19 августа 2014 в 16:32

а как вы набрали рефералов?

написала 20 августа 2014 в 10:57

Рефералов я набирала на родительских форумах, там ищут подработку очень многие мамочки в декрете.