Отзыв:

Отвратительный!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 28.02.2018
Достоинства: нет
Недостатки: дорогой, слишком соленый, неприятный вкус

Я очень люблю соевый соус. Конечно, употребляю я его не гордом одиночестве, а с рисом, овощами и, конечно, роллы и суши. Роллы я научилась готовить самостоятельно, поэтому частенько балую себя и мужа. В связи с этим я серьезно подхожу к выбору соевого соуса. Он должен быть как минимум очень вкусным, т.к. его вкусовые качества очень сильно влияют на вкус всего блюда, будь то роллы с рисом или стручковая фасоль, обжаренная и политая соусом.

Как-то раз купила я соевый соус «стебель бамбука». Вообще-то обычно я предпочитаю брать соус другого производителя, но в тот момент его не оказалось и пришлось выбирать из тех, что были. Выбор пал на нег

Сразу не понравилась его цена – она была раза в два выше, чем я обычно трачу на соус. Затем, второй негативный момент – упаковка. Бутылка с соусом сделана из пластика, пусть и темного коричневого цвета, но все же, а мой любимый соус хранится в стекле.

Но самый большой недостаток этого соуса – это его вкус. Мне он совершенно не понравился. Во-первых, запах, просто ужасный запах. Конечно, любой соевый соус имеет очень специфический запах, но раньше я не испытывала такого отвращения.

Во-вторых, он очень соленый и из-за этого не чувствуется сам соус, только соль и больше ничего.

В этот раз роллы были съедены не с таким аппетитом как прежде, и виной тому стал этот соус «стебель бамбука».

Не могу плохо сказать о данной торговой марке относительно всех ее продуктов, т.к. однажды пробовала кетчуп из ее ассортимента, так мне он очень понравился. Видимо, соевые соусы не их конек. Хотя на вкус и цвет, как говорится. Может быть, кому-то он очень нравится, но я его больше покупать не стану. Хотя произведен он в России, а отечественного производителя нужно поддерживать изо всех сил!