Отзыв:

Ответы майл ру - ответ на любой вопрос.

17.04.2015
Дата: 05.11.2015
Достоинства: Ответ на любой вопрос.
Недостатки: Не всегда понятно где ЗЛОшники, а где злошники (тролли)

Сначала была разочарована. При охвате аудитории более 15 000 000 пользователей. Самая раскрученная и популярная сеть ответов на любой вопрос конечно же otvet.mail.ru Просто заоблачная для меня цифра. На мои вопросы ответило только 5-7 чел. Иногда и вовсе 2-3. Посмотрев на вопросы других поняла, что в среднем ответов на каждый вопрос по 7,8.
Люди на проекте разные. Много троллей, спам-ботов, психов, придурков. Но, есть очень даже интересные умные личности.

㋛ ソ ッ ヅ ツ ゾ シ ジ ㋛ ソ ッ ヅ ツ ゾ シ ジ ㋛ ソ ッ ヅ ツ ゾ シ ジ ㋛ ソ ッ ヅ ツ ゾ シ ジ ㋛ ソ ッ ヅ ツ ゾ シ
Иногда настроение портится от общения с некоторыми троллями. Тролли - это люди пытающиеся исподтишка то ли подшутить, то ли поиздеваться. Но, главное зацепить ваш к ним интерес. Заставить вас поверить всерьез их словам. Иногда это вызывает интригу, иногда юмор, порой обижает.

Хотя что может быть глупее, чем обижаться на малознакомого юзера.

٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭ ٭
Все вопросы разбиты по категориям: Авто,Мото. Бизнес,Финансы. Города и Страны. Гороскоп, Магия, Гадания. Досуг, Развлечения. Еда, Кулинария. Животные и Растения. Знакомство, Любовь, Отношения. Искусство и Культура. Компьютерные и Видео-игры. Компьютеры, Связь. Красота и Здоровье. Наука, Техника, Языки. Образование. Общество, Политика, СМИ. Программирование. Путешествия, Туризм. Работа, Карьера. Семья, Дом, Дети. Спорт. Стиль, Мода, Звезды. Темы для взрослых (часто называют ТДВ) Товары и Услуги. Философия, Непознанное. Фотография, Видеосъемка. Юридическая консультация. Юмор. О проектах Mail.ru. Другое. Золотой Фонд.

Каждая категория имеет еще несколько подкатегорий.

Часто пользователь выбирает себе свою нишу и варится (отвечает, либо задает вопросы) в ней. И, у каждой категории есть своя востребованность/популярность.

Я заметила 2 категории в которых наблюдается повышенная активность: это Психология (из Непознанное) и Знакомство. Любовь. Отношения.

В психологии я узнала много всяких заморочек и терминов типа фрустрация и аддикция.

А категорию Знакомства ответчики прозвали ЗЛО. Сначала я не понимала почему? А потом оказалось, что это сокращение по трем первым буквам. Аббревиатура можно сказать. Отсюда же появилось слово злошники - постояльцы темы.

Еще заметила, что некоторые пользователи ревнуют от того что писал в одной категории, потом в другую перешел и там начал задавать вопросы или писать ответы. ღ ღ ღ

Кстати, общение-переписка, порой и знакомство происходит в комментариях. Люди вовсе не собираются уединяться.)

✉✍✎✏✐✑✒ ✉✍✎✏✐✑✒ ✉✍✎✏✐✑✒ ✉✍✎✏✐✑✒ ✉✍✎✏✐✑✒ ✉✍✎✏✐✑✒ ✉✍✎✏✐✑✒ ✉✍✎✏✐✉
Про аккаунты.

По правилам запрещено иметь несколько кабинетов-фейков одному и тому же пользователю. Но, некоторые все же умудряются.

$ € ¥ £ ƒ ₣$ € ¥ £ ƒ ₣$ € ¥ £ ƒ ₣$ € ¥ £ ƒ ₣$ € ¥ £ ƒ ₣$ € ¥ £ ƒ ₣$ € ¥ £ ƒ ₣$ € ¥ £ ƒ ₣$ € ¥ £ ƒ
Про заработок.

Система Ответы подразумевает начисление баллов за ответы. И проценты КПД (Коэффициент полезного действия) за лучший ответ. Некоторые все еще думают, что на них можно заработать. Сервис Ответы это развлекательно-познавательная площадка. Она никак не предусматривает денежную прибыль с помощью баллов точно. Но...

За активное участие без нарушения правил вы будете вы можете поощряться бонусами в виде различных возможностей (например больше вопросов в день, комментариев и прорчих), также подарков.

Многие мечтают стать модераторами проекта. Это тоже возможно. В специальной официальной группе администрации периодически происходят наборы в модераторы. В обязанности входит слежение за порядком и дисциплиной в соответствии с правилами проекта.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Нарушители модераторов, конечно, не любят. Некоторые мои вопросы тоже удалялись. Первое время я не понимала и спрашивала администрацию почему. Мне приходил краткий ответ со ссылкой на пункт из правил. Правила довольно объемные и мало кто в них вчитывается. По мимо цензуры и рекламы есть другие ограничения (поясню ниже). Кроме того есть пункт что-то вроде: "по усмотрению администрации модератор может блокировать пользователя без объяснения причины".

Безусловно такая строчка напряжет любого пользователя.

Поясню некоторое удаление вопросов/ответов.

Итак, ваш вопрос скорее всего удалят, если:

1 Он закрытый, подразумевает ответ да или нет (для этого существует кнопка опрос)
2 Риторический вопрос - утверждение. (Поздравляю того-то с тем-то)
3 Предложение, призыв к чему-либо. (Пример. Приглашаю на работу и прочее)
4 Слишком наивный или непонятный никому вопрос.
5 Содержит обсуждение кого-то из пользователей в том числе администрации.

Итак, ваш ответ скорее всего удалят, если:
1 Грубая насмешка/брань.
2 Односложный - да/нет.
3 Не содержательный (знаки препинания вместо слов)
4 Содержит ссылку на сторонний ресурс, либо она просто не пройдет. (некоторые ссылки разрешены в графе источник)
5 Не по теме.
6 Ответ в виде вопроса.

В целом я довольна использованием сервиса. Уже несколько лет обитаю там. Часто захожу туда поразвлечься. Но и по делу тоже заглядываю. Несколько раз получала там полезные ответы. Как пользоваться различными программами? (мне это помогло в работе) Получала помощь при работе с компьютером.
И, главное, что все это абсолютно бесплатно. А за помощь специалиста мне бы пришлось платить немалые деньги.

Подведя итог, я рекомендую Ответы маил ру.

С уважением Thank You!

Skarlet
написала 5 ноября 2015 в 11:44

спасибо за разъяснения, буду знать!

Просто Влада
написал 5 ноября 2015 в 12:59

Полезная для меня информация, воспользуюсь!

oquarius
написал 5 ноября 2015 в 14:14

часто заглядывала на эти ответы, но в основном там бесполезная информация, редко бывает действительно то, что нужно

написал 5 ноября 2015 в 15:26

иногда обращаюсь к такому сайту.

lenava
написал 5 ноября 2015 в 17:04

я как-то не пользуюсь этим

написал 5 ноября 2015 в 18:28
- комментарий удален -
Веста
написала 5 ноября 2015 в 19:51

Лично мне там скучно и неинтересно...Полезного оттуда не получала...

lety
написала 6 ноября 2015 в 10:28

Ох, ну неужели там насмешки стали наконец-то удалять! А то совершенно было раньше невозможно читать ответы на некоторые вопросы из-за обилия в них всякой ерунды в виде плоского юмора.

mastermiha
написал 7 ноября 2015 в 14:32

Иногда пользуюсь

mechtau
написала 8 ноября 2015 в 07:19

Иногда все же обращаюсь к сайту

Alena777
написала 8 ноября 2015 в 20:06

Редко захожу последнее время .

Tanchik
написала 8 ноября 2015 в 23:58

Редко захожу. после некоторых неудачных попыток найти толковое объяснение.

nastyhka
написала 13 ноября 2015 в 10:16

Отредактировано 13.11.2015 в 10:17

Редко можно найти ответ на вопрос, но выпадает в поисковике одним из первых, а троллей много везде.

dari
написала 27 ноября 2015 в 23:05

А мне как-то всё время попадаются ответы более чем странные.

Meow
написала 7 декабря 2015 в 12:24

Сколько не попадала на этот сайт, в большинстве ответы странные, очень часто натыкаюсь на то, что пользователи копируют статьи из вики, выдавая это за свой ответ)

Камарелька
написала 11 января 2016 в 11:35

Странно, сколько я не заглядывала за ответами на этот ресурс, столько и видела односложные ответы или просто дурацкие, плохо они фильтруют ответы(( А вообще, полезный сайт, часто на него поисковик выводит.