Отзыв:

Долой напряжение. Антистатик для волос.

17.04.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Нет электризации
Недостатки: Ощущение "пленки" на голове

Всем привет! Выкладываю обещанный отзыв о шампуне для зимы. Когда я покупала этот шампунь никто даже не думал, что она наступит. А холода подкрались незаметно и точно к 31 декабря. Значит не зря брала)))

Шампунь Estel увидела в магазине случайно. Я уже давно ищу антистатик. Ко мне много раз приходила мысль воспользоваться самым обычным антистатическим средством для одежды. Но, так я и не рискнула его применить на голову) В итоге увидела линейку профессиональных шампуней из которых виднелся Estel
Versus Winter Защита и Питание. Я бы не стала его брать, если бы не увидела надпись антистатический эффект. Это меня порадовало. Не надо никаких спреев, масок и прочих заморочек. Вымыл голову как обычно, больше ни на что время не теряешь.

Когда начала им пользоваться поняла, что вода должна быть не очень горячей и не холодной. Как ни странно, я бы предложила написать производителю о температуре и струе воды. Считаю, что это важно.

Вымыла первый раз голову и вот что получилось. Фото волос не вижу смысла прикладывать. На вид они не изменились. А изменения произошли с физикой. Расчесывая волосы ощутила отсутствие напряжения и волосы больше не липли за расческой. Ура! Эффект есть!

Но, и не без минусов. Т. к. раньше я не пользовалась профессиональными шампунями сравнивать пока не с чем. Буду сравнивать с обычными масс-маркетовыми. После того как волосы высохли я ощутила на коже головы некую пленку. Это не то, что прям пакет на голове - нет. Но, какое-то ощущение присутствия чего-то. Нет, грязными они не были. Но, была какая-то вуаль.

Спасибо за внимание, Thank You!

Кицуне
написала 10 января 2016 в 17:24

Вы даже не представляет как Ваш отзыв вовремя!!! Я Лаской-антистативом все расчески и одежду брызгаю, у меня всё трещит. Волосы как одуван. А пленочка, что вы ощутили, может это и есть такая защита ? Волос как в коконе :)
Главное, чтобы шаспунь помогал, а я такой и и ищу!!!

oquarius
написал 10 января 2016 в 19:13

мне нравится марка Эстель, об антистатике не слышала, нужная вещь!

Tangram
написал 11 января 2016 в 07:43

Я из шампуней этой марки пробовала оранжевый, а до этого ещё не добралась. после Вашего отзыва точно попробую его.

Камарелька
написала 11 января 2016 в 11:33

Ой как мне надо шампунь-антистатик... От эстель только краску для бровей и ресниц пробовала, надо и к шампуню присмотреться

ek9345
написал 13 января 2016 в 19:46

Очень актуально, спасибо!

Skarlet
написала 13 января 2016 в 19:58

какой интересный шампунь! Не знала, что шампуни бывают с антистатиком. Просветили! Очень нужная вещь.

ElenaM
написала 25 января 2016 в 11:37

Я себе как-то взяла увлажняющий шампунь и кондиционер этого производителя. Не подошло совсем((