Отзыв:

Оттенок 33. Карандаш с большим количеством минусов и немногочисленными плюсами.

24.09.2014
Дата: 12.10.2021
Достоинства: цена, мягкость
Недостатки: всё остальное
234 рубля

Чёрный карандаш для глаз - это одна из самых необходимых вещей в моей косметичке. Я пользуюсь каждый день либо карандашом, либо лайнером. Требования у меня к карандашам всегда неизменны: стойкость, хорошая пигментация и растушёвка.

У Maybelline в серии Expression Kajal несколько оттенков, но я купила стандартный чёрный.

Оттенок: 33 Black. Карандаш, по уверению производителя, должен быть мягким и водостойким, то есть, как раз то, что я ищу.

Карандашик чуть меньше обычных карандашей для глаз - он короче. В остальном, стандартный вид: сам карандаш, да пластиковый колпачок.

В составе карандашей я мало что понимаю.

Карандаш изначально очень остро заточен. Не имеет запаха.

Расскажу о немногочисленных плюсах карандаша Maybelline:
- Скромная стоимость. По карте лояльности вообще вышло что-то в районе 160 рублей.
- Действительно очень мягкий. Веко не царапает. Можно на внутреннюю линию глаза наносить.
- Растушёвывать можно (для любителей смоки-айз).Тушуется и пальчиками, и кистью.
- Хороший яркий оттенок, если в два слоя наносить карандаш.

А теперь перейдём к минусам:
- Карандаш ужасно точится. Он постоянно трескается и обрывается по бокам. У меня точилка MAC, она идеально все карандаши точит, кроме этого. Точилка точно не затупилась, я точила ей другие карандаши одновременно с мэйбеллиновским. Так что, дело именно в карандаше Maybelline.
- Карандаш слишком мягкий. Если рисовать широкие стрелки или растушёвывать - нормально всё, а если нужна тонкая линия - не получится.
- Карандаш в один слой может "полосить" и наноситься неравномерно, надо второй слой нанести - тогда цвет насыщенный получается.
- Карандаш должен быть водостойким, а на самом деле он даже хуже обычных неводостойких. Он размазывается в течение дня. Я бы сказала, что у него стойкость хуже среднего.
- Расход у карандаша довольно быстрый из-за невозможности нормально подточить с первого раза. Приходится много "срезать", пока грифель тонким не станет.

Не могу рекомендовать такое, слишком уж сложно с этим карандашом Maybelline "подружиться".

Удивительная Рядом
написал 12 октября 2021 в 13:47

Мне так и не удалось найти идеальный карандаш для глаз. Пользуюсь жидкими подводками.

Eleanor
написала 12 октября 2021 в 20:31

Я тоже подводки люблю, но карандаш использую, если хочу сделать более мягкую линию или подвести нижнее веко.

Olga-Sy
написала 17 ноября 2023 в 16:03

Ой, недостатки точно перевешивают достоинства (особенно нестойкость карандаша... да и толстые линии мне были бы не нужны).