Отзыв:

Отстаньте уже от собак!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2020
Достоинства: золотистый ретривер Блэк
Недостатки: актерский состав, слабая детективная составляющая, скучно

Сериал «Катя и Блэк» в настоящее время идет на Первом канале. Сняла его режиссер Гузель Киреева, известная своими работами «Безмолвный свидетель», «Глухарь», «Мама». В последнем она, кстати, работала с исполнительницей главной роли нынешней премьеры Юлией Мельниковой.

Сериал ничем не удивил. Я попробовала посмотреть несколько серий и удовольствия мне это не принесло. Уже решила, что смотреть больше не буду. Там, собственно, и нечего особенно смотреть, поскольку сериал не блещет оригинальностью: молодая женщина-оперативник прибывает на новое место службы, где в основном одни мужчины. Ей приходится доказывать коллективу свою компетентность. Это мы уже видели много раз. Единственный приятный момент – симпатичная собака Блэк породы золотистый ретривер, который предан своей хозяйке и, как напарник, помогает ей в расследовании особо опасных дел. Собачка совершенно очаровательна.

Однако одной собаки мало, чтобы вытащить сериал. Действо очень скучное, расследования вялотекущие и банальные, детективная составляющая слабая и притянутая за уши. Мельниковой жутко не идет черный цвет волос, добавляющий ей грубости. И вообще она всю дорогу ходит с каменным лицом. А вообще-то актриса она неплохая, просто фильм подкачал.

Смотреть сериал «Катя и Блэк» не рекомендую, только представьте, что в нем 8 серий. Это многовато. И вообще хочется сказать Первому каналу: отстаньте уже от собачек, их уже жалко становится. Жутко обидно за братьев наших меньших, которых нещадно эксплуатируют. Сначала «Джульбарс», который отклика у зрителей не нашел, теперь вот «Катя и Блэк». Не пытайтесь повторить успех «Пса».