Запах
Стойкость
Отзыв:

Легкий изящный аромат для ценителей цитрусовых композиций

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.07.2019
Достоинства: приятный, свежий аромат, доступная цена
Недостатки: нет
Запах
Стойкость

У Новой зари много интересных парфюмов. У меня, например, уже есть несколько любимчиков, среди них – парфюмерная вода Shansita Acqua Verde из серии «Дух духов». Шансит несколько, если я не ошибаюсь, четыре. Acqua Verde переводится как «свежая вода», и она мне больше всего понравилась. Аромат действительно свежий, легкий, ненавязчивый и очень приятный.

Покупала я Шанситу в небольшом магазинчике, где обычно отовариваюсь белорусской косметикой. Парфюмерия Новой зари там представлена небольшим ассортиментом, который я, наверное, уже весь и скупила. Цены там значительно ниже, чем в фирменном отделе Новой зари, недавно открывшемся в нашем городе. Вот там ценники нереальные, то-то я смотрю, что его мало кто посещает. Мне водичка досталась за 600 с небольшим рублей.
Аромат цитрусовый, с легкими древесными и зелеными нотками. Отдаленно похож на Фреш Шанс Шанель, но, конечно, вы должны понимать, что это даже не копия. Просто есть некоторое сходство. К пирамиде содержатся такие ноты, как кедр, жасмин, ландыш, водный гиацинт, лимон, бергамот. В нотах базы – пачули, ирис, ветивер, амбра.

Из всех Шансит «Свежая вода», на мой взгляд, самая интересная. Но н стоит обольщаться легкостью. Летом ей, конечно, пользоваться очень приятно, но она отлично подходит и для прохладного времени года. Она универсальна, никого не раздражает и поэтому ее можно смело носить в офис. Стойкость у нее средняя, шлейф очень приятный и ароматный.

Я флакон практически ведь израсходовала, но обязательно куплю Шанситу еще. Вам тоже советую познакомиться с парфюмерной водой Shansita Acqua Verde.

emoemoemo
написал 16 июля 2019 в 17:52

Что-то у Новой зари много схожих ароматов с Шанель.

LedyG
написала 17 июля 2019 в 19:24

Ну да, Шансов четыре, Шансит соответственно, тоже. Моя похожа на Фреш. Есть еще "Шанс еще один", тоже с Фреш сходство. Поом напишу о нем.

Miss Priss
написала 16 июля 2019 в 20:44

судя по описанию, аромат должен мне понравиться. Осталось найти его в моём городе