Отзыв:

Абсолютно посредственный во всех отношениях фильм

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.02.2018
Достоинства: нет
Недостатки: глупый сюжет, слабая актерская игра

Фильм с загадочным названием "Когда мы были счастливы" довольно часто показывают на канале "Домашний". Причем продюсеры канала считают своим долгом побаловать нас этим шедевром именно в выходные и праздничные дни. И это воскресенье, к сожалению, не будет исключением.

Сюжет банальный и очень скучный. Когда-то у Лены действительно все было прекрасно – любящий и любимый муж, сынок-умница. Глеб хорошо зарабатывает, будучи совладельцем прибыльной фирмы. В семье царит достаток, поэтому Леночка, естественно, не отказывает себе в удовольствии, не работать и сидеть на крепкой шее мужа. Леночка у нас домохозяйка. Однако в один далеко не прекрасный день шея мужа не выдерживает, а Елена оказывается в очень сложной ситуации.

Актерский состав никуда не годится. Глеб производит впечатление какого-то идиота, остается только дивиться, каким образом он смог занять высокое положение в фирме. Лена не лучше, под стать супругу. Неудивительно, что когда-то они были так счастливы.

Сынок - эгоист, думающий только о себе. Между тем, уже не младенец и подобные штучки шантажиста ему с рук родители спускать не должны. В конце, как и водится, хэппи-энд. Браво. Бис. Очередной «жизненный» душевный фильм. Вот только очень уж от него спать хочется. Я, честно, не вижу смысла снимать про такие жизненные коллизии фильмы. Ни о чем.

Как вы понимаете, смотреть фильм «Когда мы были счастливы» я вам не советую. Я такие жизнеутверждающие картины терпеть не могу, как и женщин с характером Леночки. Им гадят на голову, они вытираются и снова подставляют. Кстати, Ходченкова смотрелась в подобной роли весьма органично. Такие героини ей больше идут, чем роковые соблазнительницы.

marina65
написала 3 февраля 2018 в 21:22

Смотрела, точно по домашнему повторяют)