Отзыв:

Отшелушивающий тоник, удаляет деликатно старые клетки, обновляет кожу.

21.10.2018
Город N
Дата: 17.02.2021
Достоинства: Аромат, состав, эффект.
Недостатки: Не нашла.

Для удаления старых клеток на чувствительной коже лучше использовать средства мягкого действия. Находкой стал для меня тоник для лица с отшелушивающим эффектом.
Продаётся в пластиковой, прозрачной упаковке. На этикетке указано оказываемое действие и содержание главного активного компонента, гликолевой кислоты.

Бутылочка компактного размера, содержит всего 110 миллилитров средства, форма эргономичная, её приятно держать в руке.
Тоник имеет пенящуюся структуру, очень приятный цитрусовый аромат, бесцветный. Обманчивый оранжевый цвет, это цвет материала флакона.
Конструкция дозатора гармоничная, легок открывается за выступ крышки. Размер отверстия подходит для экономного дозирования.
Смачиваю диск, протираю лицо несколько раз. Во время процедуры чувствуется свежий аромат, на лице возникает ощущение пощипывания. Минуты через три они проходят. Эпидермис немного натягивается.
Применяю его вечером перед нанесением питательного или увлажняющего, ночного крема.
После использования покраснения на коже не появляется, он действует деликатно.
По гладкости кожи и улучшению цвета лица заметно что ороговевшие клетки удаляются, при этом незаметно шелушение, как после кислотного пилинга.
Отлично подошёл для моей чувствительной кожи, она выглядит свежей и обновлённой.