Отзыв:

Относительно мягкое мочегонное

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: эффект есть
Недостатки: выводит калий и натрий из организма

Таблетки Диакарб мне назначил невролог после сотрясения головного мозга. Произошла эта неприятность со мной за месяц до нового года, когда я училась в 11 классе. Диагноз сотрясение мне поставили не сразу, ещё пару месяцев я занималась с репетиторами (готовилась к поступлению в институт), пасала весь декабрь контрольные полугодовые. То есть нагрузки были умственные очень даже сильные...
Всё это время меня беспокоили сильнейшие головные боли.
В итоге ближе к весне мне всё же был поставлен диагноз Сотрясение головного мозга и назначено лечение, которое включало в том числе и приме диакарба.
Причем так как диакарб обладая мочегонным эффектом выводит соли калия и натрия из организма, то принимала я диакарб три дня подряд утром натощак по 1 таблетка, потом три дня пила аспаркам и так чередовала данные препараты в течение 2 недель. Ужзе на тертий день приема диакрба у меня начинались ощущения покалывания в руках и ногах, как будто мурашки бегают под кожей. Это как раз и есть признаки нехватки калия и натрия.
Подобные курсы приема диакарба у меня были стабильно 2 раза в год во время сессий в институте в течение четырех лет подряд, так как без данного препарата у меня на фоне интеллектуальных нагрузок начинались сильнейшие головные боли.
Так же диакарб я иногда принимаю однократно утром натощак если встаю с выраженными отеками - помогает после первого же приема.
Но всё же не нужно забывать, что данный препарат может нанести вред организму и принимать его лучше по назначению врача