Отзыв:

Быстро, качественно, но больно

02.10.2013
Омск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Быстро и качественно
Недостатки: Больно даже с обезболиванием

Получилось так, что на очередном осмотре гинеколог поставила мне диагноз "Эрозия шейки матки" и посоветовала выполнить процедуру "прижигания" эрозии аппаратом Сургитрон. Так как все анализы у меня были в норме, то процедуру мне назначили уже через пару дней.
Процедура проводится под местной анестезией, но даже с анестезией болевые ощущения достаточно выражены. Причем сами инъекции анестетика довольно болезненны.
Процедура проводится быстро и если врач всё делает грамотно, то процедура выполняется однократно.
А вот после процедуры начинается самое "интересное"...
Почему-то до процедуры меня о многих моментах не предупредили (видимо предполагалось, что я должна это знать):
1. После процедуры прижигания эрозиии шейки матки нельзя сидеть в течение 7-10 дней и поднимать тяжести
2. После данной процедуры в течение пары недель идут жидкие выделения (как при заживлении любого ожога) и потребуется ношение гигиенических прокладок - по крайне мере мне не хватало двух ежедневных прокладок в день и я пользовалась гигиеническими.
3. После прижигания на месяц запрещена половая жизнь, чтоб не вызвать кровотечение из места прижигания
В целом процедуру пережить можно, зато потом можно не бояться возникновения на месте эрозии новообразований.