Функциональность
Удобство
Отзыв:

Относительно бюджетный холодильник от компании Weissgauff

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 24.11.2023
Достоинства: Энергосберегающий - позволяет экономить на электроэнергии
Недостатки: Пока не обнаружено
Функциональность
Удобство

Дорогие друзья! Недавно возникла потребность купить новый холодильник. Целью было найти товар хорошего качества и по относительно невысокой цене.

После того, как большинство зарубежных брендов ушло с нашего рынка из-за введения санкций, найти хорошую технику по доступной цене стало очень сложно.

Случайно в интернете наткнулся на бытовую технику компании Weissgauff. Задался вопросом изучения техники данного бренда и в частности их холодильников. Оказалось, что бренд основан германской компанией, а производством техники естественно занимается Китай.

Долго изучал информацию и отзывы про холодильники этой компании и пришел к выводу, что нареканий к ним нет. Хотя выбор марок холодильников этой фирмы довольно внушительный, решил купить отдельностоящий холодильник Weissgauff WRK 190 W LowFrost.

Он оказался довольно внушительных для меня размеров. Высота, примерно, 180 см, объем самого холодильника довольно вместительный. Внутри он оснащен тремя высокопрочными стеклянными полками, которые можно расположить на разных высотах, что позволяет разместить кастрюли и продукты разной высоты и объема. Также имеется отдельный ящик для хранения овощей и фруктов. На внутренней двери холодильника расположены специальные отделы для хранения яиц, полочки для бутылок с молоком и другими напитками.

Морозильная камера имеет три отдельных выдвижных ящика, в каждом из которых удобно распределять различные продукты. Отдельно можно замораживать и хранить мясо, отдельно рыбу и отдельно овощи и ягоды. Традиционно морозильная камера находится внизу.

Производитель позиционирует холодильник энергосберегающим с классом сбережения А+, то есть с меньшим потреблением электроэнергии., что в наше время весьма не маловажно.

Холодильник Weissgauff WRK 190 W оснащен системой размораживания LowFrost, которая позволяет сохранять свежесть продуктов при хранении, но она требует хотя бы раз в год выключать его от сети для полной разморозки.

Меня этот холодильник вполне устраивает и свою функцию он выполняет.

Ваз 2104 моя мечта
написал 24 ноября 2023 в 09:30

За название и липовые немецкие корни переплатили)))

написал 24 ноября 2023 в 12:34

Вроде нет, качество хорошее)))

Olga-Sy
написала 24 ноября 2023 в 12:20

Я ни разу не слышала про фирму Weissgauff, но холодильник на вид очень приличный. Пусть теперь послужит долго.

написал 25 ноября 2023 в 10:20

Спасибо за хорошее пожелание

avgust
написал 25 ноября 2023 в 08:36

Интересно и подробно, с отличными снимками!

написал 25 ноября 2023 в 12:17

Благодарю)

Еленкин
написала 26 ноября 2023 в 02:10

Хороший холодильник и марка отличная.

написал 26 ноября 2023 в 14:38

Холодильником пока вполне доволен

Лучница
написала 8 декабря 2023 в 21:58

Визуально выглядит неплохо. Я тоже недавно купила холодильник, только Беко))) шумный очень

написал 9 декабря 2023 в 11:34

У нас очень тихий, специально выбирал по отзывам

Север
написал 9 декабря 2023 в 15:24

Отличный холодильник, полезный отзыв!

написал 9 декабря 2023 в 18:54

Пока хорошо работает и главное тихо

Njkeyf75
написала 10 декабря 2023 в 14:16