Отзыв:

Отменный чай

24.10.2013
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Вкусный, ароматный, настоящий
Недостатки: Для меня нет

Чая я очень люблю, в принципе как и кофе. Вообще я очень много жидкости употребляю, что-нибудь пью целыми днями, водохлеб по жизни. На рабочем столе всегда кружка, преимущественно с чаем.
Марку чая Ahmad знают наверное абсолютно все. Этот чай продает повсеместно, его можно легко в любом магазине. Я люблю разный чай, если мне хочется какую-то диковинку, то я иду в Кофейную Кантату и покупаю себе чай на развес, а если хочется классического черного, цейлонского чая, тогда выбираю этот великолепный продукт - черный, цейлонский чай. Иногда, кстати, когда делаю чаи сама, из собранных собственноручно в лесах и полях или аптечных трав, за основу беру именно этот черный чай. Он прекрасно дополняет травы и цветы, не перебивая их вкусы и ароматы, а гармонично совмещаясь с ними и немного дополняя.
Производится этот чай в разных упаковках, вернее упаковка всегда картонная, но формы чая и его объем разные. Чаще я все-таки покупаю чай для заварки в чайнике, рассыпной, а чай в пакетиках беру изредка и только на работу. Дома совсем в пакетиках не пью.
У этого черного чай очень насыщенный, настоящий, естественный аромат, без каких либо примесей и посторонних запахов. Когда завариваю этот чай в глиняном чайнике ручной работы, привезенном из Крыма моим мужем, по дому идет просто восхитительный аромат, о-о-о, таким чаем можно наслаждаться часами. Особенно зимними вечерами, когда за окнами мороз. Просто обожаю его!
Никогда не завариваю этот чай крутым кипятком, так меня научили, когда я была в Китае. Большую роль при заваривании чая для меня также играет вода. Я использую только бутылированную или фильтрованную воду. Благо сейчас с этим нет никаких проблем. Соблюдайте простые правила заваривания этого великолепного чая и наслаждение, прекрасный отдых с ним Вам гарантирован, проверено на себе!
Очень рекомендую всем и советую качественный, натуральный, ароматный, вкусный, просто бесподобный чай черный, цейлонский от Ahmad. Я бы назвала этот чай классикой!
Спасибо Вам за внимание и прочтение моего отзыва до самого конца.