Отзыв:

Открылся не так давно

24.10.2013
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Интересно, полезно, весело
Недостатки: Не нахожу

В городе Челябинске все очень хорошо знают трассы Лесной экстрим, расположенные в Центральном парке культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина. Но мало кто знает, что похожий парк, только меньших размеров открылся в Саду Победы по адресу улица Героев Танкограда, дом 75. Даже, когда в Гугле набираешь: Танзания Челябинск он выдает только информацию об авиабилетах.
В Саду Победы я бываю не часто, но в этом парке успела уже побывать. Поговорила с ребятами и многое разузнала, оказывается это целая сеть веревочных парков, они есть во многих городах страны.
Самая высокая точка в этом веревочном парке - семь метров, только представьте эту высоту, самая низкая точка на трассе - полметра. Все прохождение трассы конечно же сопровождается страховкой, я считаю это правильно. Любой человек может оступиться, например, или ошибиться, потерять равновесие. Мало ли что может произойти, да просто с непривычки голова закружится.
Мне очень сильно понравилось, что Танзания постоянно проводит различные конкурсы и состязания, и творческие. Например, был конкурс детский рисунков, принимались любые работы детей и подростков в возрасте до восемнадцати лет. А еще были соревнования среди клиентов на прохождение трассы, жаль я пропустила.
Я по максимуму на фотографиях попыталась запечатлить лесенки, препятствия, переходы, подвесные мосты и тому подобное. Вечером специально фотографировала, когда народу уже не было.
Честно скажу, когда находишь там, на высоте, все выглядит не так страшно, просто трасса, как на физкультуре в школе, а вот когда смотришь на аттакцион и препятствия стоя на твердой земле, подняв голову вверх, все эти трассы кажутся просто непроходимыми и очень опасными.
Кстати, здесь легко можно провести день рождения или корпоратив, трассы одновременно вмещают до пятидесяти людей.
Очень рекомендую этот веревочный парк, особенно для детишек, это однозначно развивает мышцы, тренирует выносливость и стойкость, ну храбрость воспитывает тоже, да и взрослым будет интересно и весело. Я сюда еще вернусь, почувствовать себя обезьянкой.