Отзыв:

Интересное

24.10.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Красиво

Растение Кислица очень интересное и необычное. В простонародье этот цветок прозвали С добрым утром!
У меня два сорта комнатного оксалиса, крупная бордовая кислица и мелкая зеленая кислица. У мамы на приусадебном участке растет третий вид мелкая бордовая кислица.
Еще это красивое и яркое растение называют ночная бабочка. Это из-за того, что листочки при отсутствии света сворачиваются. При недостатке света росточки сильно вытягиваются и становятся некрасивыми. Будьте осторожны, я один раз поставила цветок на открытое солнце, листочки обожглись на нем.
Цветет растение очень красиво, мне нравится, зеленая кислица белыми, а бордовая розовыми цветочками, очень изящные цветочки. Запах при цветении достаточно приятный.
Растет растение кислица очень быстро. Размножается тоже очень быстро, дает новых деток. Я часто ее рассаживаю и дарю знакомым. Воду кислица любит, но лучше поливать ее не обильно. Я поливаю по чуть чуть, но часто.
Всем рекомендую и советую завести дома это прекрасное растение, оно подарит Вам свою красоту и уют, прекрасно впишется в любой интерьер и преобразит его.