Отзыв:

Отложи дела, сделай паузу ☕ - подними себе настроение!

09.09.2015
Челябинск
Дата: 30.08.2022
Достоинства: хорошая француская комедия с милыми героями и добрым юмором
Недостатки: слишком простые характеры героев

Если вы любите добрые и милые комедии, вы точно должны посмотреть "Бобро поржаловать!"

По сюжету Филиппа переводят работать в северный регион, хотя вся его семья мечтала о переводе на морской берег. Приехав в Берг, он умудряется не только подружиться со своими новыми коллегами и местными жителями, но и влюбляется в это местечко, которое оказалось не таким уж и ужасным, как о нём писали в Интернете. Конечно же, на протяжении всего фильма главный герой постоянно попадает в различные передряги, на которые смотреть без смеха просто невозможно)

Как вы уже поняли, мне кино понравилось, хотя и начинается оно довольно простовато и даже глуповато. Но потом режиссёр умудряется втянуть зрителя в перипетии, и тот продолжает смотреть с большим удовольствием. Присутствует немалая доля мелодрамы, но она не слезливая, а в меру тонкая и неновящевая, она здесь вписывается весьма изящно, не отвлекая на себя всё внимание.

Актёры сыграли замечательно. Несмотря на максимально рядовые и линейные характеры героев, им веришь и сопереживаешь, с ними смеёшься и удивляешься. Также не могу не отметить музыкальное сопровождение ленты - все мелодии гармонично и искусно подобраны.

Обычно я не оставляю положительных отзывов на французские комедии (юмор не в моём вкусе), но "Бобро пожаловать!" совсем не такой случай. Фильм хочу порекомендовать к просмотру всем, кто настроен скоротать вечерок за просмотром комедии. Возрастной ценз у него 16+, но, на мой взгляд, с 12 лет уже точно можно его смотреть. Самое "ужасное", что тут есть - пара полу ругательных слов, но они вполне безобидны.

Напоследок всем хочется пожелать побольше смеяться - это отличный способ избавиться от стрессов и надолго поднять себе настроение)

AnaS
написал 30 августа 2022 в 11:17

Помню этот фильм, и чудаковатый слог жителей Берга )

thinker
написал 30 августа 2022 в 14:17

Не очень люблю французские комедии, но позитива хочется )

zensh
написал 25 сентября 2022 в 22:36

Не слышал про этот фильм, надо будет посмотреть

ek9345
написал 26 сентября 2022 в 03:56

Смотрела, чень смешной фильм)).

Север
написал 26 сентября 2022 в 08:51

Захотелось посмотреть этот добрый фильм, спасибо.

Masterpiece
написала 14 августа 2023 в 16:10

Не смотрела этот фильм, возьму на заметку.