Графика
Отзыв:

Начни исполнять свои желания уже сейчас, не жди старости!

09.09.2015
Челябинск
Дата: 04.03.2022
Достоинства: яркие цвета, небанальные персонажи
Недостатки: слишком много жесткости для детского мультика
Графика

Посмотрели на днях с сыном мультфильм "Вверх". Ребёнок смотрел не отрываясь, я в полглаза. Если кратко, то сюжет такой: дед ностальгировал в одиночестве и вспомнил, как когда-то мечтал отправиться в путешествие. И вот он приделал к своему домику воздушные шары (очень много шаров) и полетел. В пути у него было, конечно же, множество приключений.

Прорисовка приятная, персонажи прикольные, юмор смешной. Что меня оттолкнуло от самой высокой оценки, так это количество агрессии. Там, где главные герои встречаются с отрицательным персонажем и вступают с ним в схватку, слишком много негатива появляется в кадре. В какой-то момент сложилось ощущение, что я смотрю взрослый боевик, а не детский мульт. Перебор явный.

Хотя посыл у ленты вполне положительный: надо стремиться к исполнению своей мечты, надо помогать близким людям и друзьям и вообще стараться жить полной жизнью, а не запираться в четырёх стенах. В целом мультфильм хороший, яркий, захватывающий даже.

К просмотру буду рекомендовать, но помните про то, что треть мультфильма "Вверх" насыщена сценами жестокости, поэтому слишком маленьких детей и очень впечатлительных особ советую всё же оградить от этого мультипликационного экшена.