Запах
Стойкость
Отзыв:

Отличный вечерний аромат!

05.07.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Аромат, стойкость
Недостатки: Цена
Запах
Стойкость

Этот аромат просто обожает моя мама! Моя же история знакомства с фиолетовым Эликсиром далеко не такая приятная. Дело в том, что аромат я впервые испробовала из пробника - салфеточки, которую прислал ив роше. Запах показался мне чудовищным - затхлым и тяжелым. А вот маме он очень понравился уже тогда.

Позже у меня появилась возможность очень дешево заказать сумочный флакончик объемом 15 миллилитров. Его я маме отдала, естественно, даже не открывая. А потом как-то к маме приехала, унюхала приятный аромат и спрашиваю у мамы, что это за аромат? А она мне - ты же мне его сама подарила! И вот так он мне понравился на маме нанесла его себе на запястье - такая вкусняшка оказалась, и как я раньше не прочувствовала? Пришлось срочно себе еще заказать флакончик сумочного формата =)

Запах действительно интересный. Где-то в первых нотах я чувствую запах бергамота, как в первых нотах обычного Эликсира. Но эта нотка быстро уходит, уступая место чему-то сладко-тягучему, обволакивающему. Думаю, что это ладан и тубероза на меня так действуют, потому что с ладаном у меня уже есть аромат от Ив Роше - просто обожаю его, а вот пачули мне в ароматах вообще не нравится! Вполне возможно, что именно из-за пачули моя первая реакция на запах была негативной.

Запах очень стойкий. Он довольно тяжелый - им можно пользоваться только на вечер или в холодное время года, чтобы он обволакивал и согревал своей сладостью и теплотой. На мне он больше как пачули и не раскрывается - только приятная сладость. У аромата приятный нежный шлейф. Есть ароматы, пахнущие близко к коже, этот не такой, он шлейфовый.

Конечно, водичка не из дешевых, и маленький флакон аж 800 рублей стоит без скидок, но расходуется он медленно, по крайней мере, у меня - он же тяжелый, и на волосах остается и на следующий день (хотя я с утра его смываю), на одежде - и подавно, для того, чтобы пахнуть им рабочий день, достаточно одного пшика, и вечером еще ощущаю этот аромат на себе. Так что, в принципе, он даже недорогим ароматом оказывается.

Удивительная Рядом
написал 14 июля 2014 в 16:02

А если сравнивать с обычным "со эликисиром", то в чём разница? У меня есть парфюмерная вода, что-то она мне вдруг резко разонравилась. Нравилась так, что я и дезодорант, и гель, и молочко купила, и аж два флакона духов, а потом как рукой сняло. Отзыв не пишу, потому что не знаю даже, что в нём написать при таком конфликте собственных мнений.

Elana
написала 14 июля 2014 в 16:14

Обычный Эликсир, на мой взгляд, резче и грубее немного, а этот аромат мягче, но он более тяжелый.