Отзыв:

Вторая часть не хуже

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Во втором фильме очень много экранного времени отводится самому необычному персонажу - Голлуму и его вечной присказке "Моя прелесть". Ох, как меня бесил голос этого персонажа да и сам он теплых чувств не вызывает. А ведь это чудовище тоже было когда-то, как и Фродо с Сэмом, хоббитом, и вот во что его превратило Кольцо.

Вообще в этом фильме уже нарастает напряжение - понятно же, что в третьем фильме будет великий бой, будет развязка, победит кто-то один - добрый или злой. И тут нам очень ярко показывают людей с их страстями и страстишками, эльфов - этих красивых ушастых бессмертных существ, гномов - злых, но справедливых. И все эти существа не могут совладать с кольцом - до чего же оно могущественное! Мне все время было жалко Фродо, на которого скинули эту тяжелую ношу и еще помогать не пытаются, а наоборот, своими действиями даже мешают во многом.

В фильме много магии и волшебства, много психологии - ведь отношения человеческие всегда непредсказуемы и всегда связаны с психологическим аспектом. Очень масштабный и сильный фильм!