Отзыв:

Интересный фильм, но не более

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: актеры, сюжет
Недостатки: игра актеров

Решила посмотреть этот фильм из-за Айшварии Рай. Не являюсь поклонницей ее творчества, но мне всегда интересно посмотреть на индийских актеров в голливудских фильмах.

Ожидания мои оправдались - индийская красавица у американского режиссера получилась слишком стереотипной, как и вся индийская суть истории. Наверное, так и было задумано - Тило недоступна и загадочная, но у Айшварии она получилась просто странной. Это на мой взгляд. И вся эта история со специями должна была быть более мистической, чем это в фильме показали. В "Принцессе специй" Тило - не повелительница специй, а их рабыня. Такой я увидела эту историю. И американец Даг - принц на белом коне, который может ее вызволить. Я даже недоумевала - чему она сопротивляется. неужели ей не хочется из этого магазина вырваться?

Все оказалось не так просто. Но это вы узнаете из фильма, если досмотрите его до конца.

Актеры в фильме мне не очень понравились. Айш - очень красивая девушка, но ей бы в модели, а не в актрисы податься. Какая-то любовь экранная пресная вышла - не верю я в то, что Тило полюбила Дага и наоборот. Нет между ними связи, электричества. Увы, мне фильм не понравился - есть много по-настоящему индийских фильмов, которые оставляют лучшее впечатление. Но к просмотру рекомендую - чтобы оценить болливудские фильмы лучше.

Olga23
написала 5 августа 2013 в 13:01

Не смотря на то что, я так поняла, фильм Вам не очень понравился, название его заинтриговало - теперь хочется посмотреть:)

Хиппа
написала 30 января 2014 в 20:11

Вот посмотришь парочку таких фильмов, где актрисы больше красивые, чем актрисы, и нет-нет, да и задумаешься - и как это они в большое кино попали?

Elana
написала 30 января 2014 в 20:35

Не, Айш попала нормальным образом - за красоту=) У них там, в Индии, в хороших семьях честь превыше всего, а она стала невесткой самого Амитабха Баччана. Думаю. порченое яблочко в семью бы не взяли=)