Отзыв:

Музыка в ожидании ребенка

05.07.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: глубокий сюжет, прекрасная музыка, великолепная игра актеров
Недостатки: нет

Мне это кино показалось очень метафоричным и глубоким.

Наталия Орейро оказалась очень сильной драматической актрисой. Ее героиня – Паула – самодостаточная женщина. Да, она ждет ребенка без мужа, но ее это не огорчает. Потому что она справится. Она не справится только с мамой, которой обязательно нужно, чтобы у ребенка Паулы был отец.

Глупо, конечно, было просить незнакомого мужчину, лучше бы Паула все матери рассказала. А с другой стороны – зачем ей волноваться перед родами? Она и не волнуется, слушая музыку в ожидании ребенка.
Езекиль тоже слушает музыку и не может сочинить ничего своего. И потерянная где-то в телефонной линии мелодия – как маяк для него. И если для него музыка – спасение от долгов и кредиторов, то для Паулы - поддержка и сила для того, чтобы родить и вырастить ребенка.

Для меня фраза «музыка в ожидании» значит еще и то, что музыка, олицетворяющая прекрасную часть этого мира, никогда нас не покидает и всегда ждет удобного момента. Нужно только открыть для нее свое сердце и впустить в него счастье. Так, как это сделали главные герои.