Отзыв:

Страшный фильм!

05.07.2013
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Плохая игра актеров

Только не кричи - тогда страшная Мэри не вырвет тебе язык! Это вообще чуть ли не из детской страшилки фраза - ничего себе пугалка, да?

Только эта пугалка оказалась основана на реальных событиях - людей действительно кто-то убивает, вырывая у них языки. И когда так убивают жену главного героя, он решает докопаться до истины. Только нельзя копать чересчур глубоко - можно ведь и узнать правду, которая может оказаться убийственной.

Режиссер этого фильма когда-то подарил зрителям "Пилу". "Мертвая тишина", конечно, уступает "Пиле", но смотреть этот фильм тоже страшно - особенно в темноте в пустой квартире. Тем более, это фильм о куклах ведь, а у кого из нас в детстве кукол не было? Но у меня, правда, таких страшил не было, но кое-какие мысли нехорошие все равно появляются...

Финал меня не удивил - я рано догадалась, в чем дело, и мне уже был ясен финал и фильма, и героя.

Актеры не понравились - играют искусственно как-то, слишком уж наигранные они. Но сам фильм достаточно хорош для одноразового просмотра.